Ergebnisse der Teilnehmer der weiterführende Schulen (Platz 1-8)

Termin: 27. Januar 2020
Ort: Messe Karlsruhe (Halle 3)
Kooperationspartner: LG Region Karlsruhe e.V.

 

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2011

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 421 Störzer, Dinijo Schule am Turmberg 3,26 m
2 383 Vier, Lennard Lidellschule 2,23 m
3 399 Palumbo, Luca Vogesenschule 2,05 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2011

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 414 Melis, Dora Schule am Turmberg 1,86 m
2 378 Nötzold, Lija Lidellschule 1,51 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2011

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 405 Cristoreanu, Alin Schule am Turmberg 09,05 sek
2 387 Aktas, Emre Vogesenschule 09,51 sek
3 399 Palumbo, Luca Vogesenschule 10,56 sek
4 380 Rollo, Güven Lidellschule 10,75 sek
5 384 Zöller, Enrico Lidellschule 11,58 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2011

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 414 Melis, Dora Schule am Turmberg 10,40 sek
2 391 Gil, Katarzyna Vogesenschule 10,50 sek
3 378 Nötzold, Lija Lidellschule 10,89 sek
4 389 Cellamare, Valentina Vogesenschule 11,02 sek
5 409 Gülbasan, Cigdem Schule am Turmberg 11,16 sek
6 376 Lingenfelser, Luana Lidellschule 11,48 sek

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 402 Berghian, Leontin Schule am Turmberg 3,00 m
2 382 Schulze, Tom Lidellschule 2,37 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 411 Hunsinger, Mia Schule am Turmberg 2,96 m
2 370 Goga, Timea Lidellschule 2,26 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 402 Berghian, Leontin Schule am Turmberg 09,24 sek
2 392 Jasarevic, Edin Vogesenschule 10,53 sek
3 382 Schulze, Tom Lidellschule 10,84 sek
4 381 Roth, Nico Lidellschule 11,25 sek
5 416 Oehmichen-Roering, Kevin Schule am Turmberg 11,66 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 411 Hunsinger, Mia Schule am Turmberg 09,13 sek
2 377 Neureuther, Mia Lidellschule 09,71 sek
3 367 Canales-Cardena, Giuliana Lidellschule 09,84 sek
4 408 Francia, Sofia Schule am Turmberg 10,41 sek

Mittelstrecke – Jungen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung

Mittelstrecke – Mädchen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 558 Baur, Kian Turmbergschule Weingarten (GMS) 4,10 m
2 359 Veic, Tonci Tulla-Realschule 3,90 m
3 200 Sanchez Wallace, Alan Lessing-Gymnasium 3,67 m
4 138 Schubert, Till Erich-Kästner-Realschule 3,65 m
5 314 Vuletic, Vitus Realschule am Rennbuckel 3,62 m
6 113 Schätzle, Luca Ernst-Reuter-Schule (GMS) 3,62 m
7 233 Ziegler, Ben Markgrafen-Gymnasium 3,61 m
8 458 Warlies, Jayme Gemeinschaftsschule Eggenstein (GMS) 3,58 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 232 Wieland, Lilly Markgrafen-Gymnasium 4,00 m
2 337 Vass, Lilly Thomas-Mann-Gymnasium 3,78 m
3 239 Gottschag, Johanna Max-Planck-Gymnasium 3,58 m
4 172 Kern, Pia Humboldt-Gymnasium 3,38 m
5 257 Schaumann, Elin Otto-Hahn-Gymnasium 3,37 m
6 136 Roos, Emily Erich-Kästner-Realschule 3,37 m
7 309 Licina, Maja Realschule am Rennbuckel 3,33 m
8 202 Scheefer, Meike Lessing-Gymnasium 3,25 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 186 Wullings, Theo Humboldt-Gymnasium 07,94 sek
2 315 Werre, Maximilian Realschule am Rennbuckel 07,97 sek
3 273 Shi, Jikun Otto-Hahn-Gymnasium 07,98 sek
4 233 Ziegler, Ben Markgrafen-Gymnasium 08,00 sek
5 274 Bertemes, Maurice Otto-Hahn-Gymnasium 08,04 sek
6 359 Veic, Tonci Tulla-Realschule 08,05 sek
7 494 Schmidt, Lenox Realschule Rheinstetten 08,06 sek
8 166 Behnes, Nils Gymnasium Neureut 08,11 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 337 Vass, Lilly Thomas-Mann-Gymnasium 08,30 sek
2 523 Bauer, Floriane Europäische Schule 08,34 sek
3 539 Shukla, Priya Europäische Schule 08,42 sek
4 206 Schwob, Hannah Lessing-Gymnasium 08,45 sek
5 172 Kern, Pia Humboldt-Gymnasium 08,51 sek
6 242 Hess, Ada Max-Planck-Gymnasium 08,51 sek
7 455 Neumann, Luise Gemeinschaftsschule Eggenstein (GMS) 08,55 sek
8 511 Mitterlindner, Meike Walahfrid-Strabo-Gymnasium 08,57 sek

Mittelstrecke – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 259 Hakenes, Joona Otto-Hahn-Gymnasium 2:37,81 min
2 520 Urban, Yannick Walahfrid-Strabo-Gymnasium 2:46,31 min
3 186 Wullings, Theo Humboldt-Gymnasium 2:50,34 min
4 274 Bertemes, Maurice Otto-Hahn-Gymnasium 2:52,01 min
5 138 Schubert, Till Erich-Kästner-Realschule 2:55,15 min
6 222 Kulik, Jakob Markgrafen-Gymnasium 2:56,13 min
7 145 Blau, Niklas Gymnasium Neureut 2:56,50 min
8 188 Abu Zaineh, Tamer Lessing-Gymnasium 2:56,50 min

Mittelstrecke – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 232 Wieland, Lilly Markgrafen-Gymnasium 2:06,36 min
2 262 Helget, Mira Otto-Hahn-Gymnasium 2:10,20 min
3 318 Fluhrer, Smilla Thomas-Mann-Gymnasium 2:10,24 min
4 285 Hohrein, Vanessa St.-Dominikus-Gymnasium 2:16,95 min
5 154 Krätz, Elena Gymnasium Neureut 2:17,11 min
6 127 Fischer, Zoey Erich-Kästner-Realschule 2:17,47 min
7 288 Knepper, Lina St.-Dominikus-Gymnasium 2:18,17 min
8 199 Patzner, Merle Lessing-Gymnasium 2:19,14 min

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 495 Vetter, Sinclair Realschule Rheinstetten 4,19 m
2 117 Stephany, Lukas Ernst-Reuter-Schule (GMS) 4,13 m
3 353 Kurt, Eren Tulla-Realschule 3,87 m
4 325 Kiefert, Luca Thomas-Mann-Gymnasium 3,87 m
5 207 Sommer, Phil Lessing-Gymnasium 3,84 m
6 221 Kesselmann, Konstantin Markgrafen-Gymnasium 3,81 m
7 160 Luft, Simon Gymnasium Neureut 3,71 m
8 251 Vaatz, Quentin Max-Planck-Gymnasium 3,66 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 291 Melber, Elianne St.-Dominikus-Gymnasium 4,07 m
2 181 Ponzelar, Sarah Humboldt-Gymnasium 3,98 m
3 465 Habeeb, Latifah Gemeinschaftsschule Oberhausen 3,92 m
4 253 Alferi, Maellys Otto-Hahn-Gymnasium 3,88 m
5 302 Eisele, Alisa Realschule am Rennbuckel 3,82 m
6 234 Brunner, Helene Max-Planck-Gymnasium 3,80 m
7 299 Wenzel, Sarah St.-Dominikus-Gymnasium 3,80 m
8 340 Anghel, Alexandra Tulla-Realschule 3,64 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 149 Hildebrand, Elias Gymnasium Neureut 07,48 sek
2 117 Stephany, Lukas Ernst-Reuter-Schule (GMS) 07,53 sek
3 530 Lambe, Allen Europäische Schule 07,64 sek
4 207 Sommer, Phil Lessing-Gymnasium 07,70 sek
5 225 Leick, Carl Markgrafen-Gymnasium 07,94 sek
6 221 Kesselmann, Konstantin Markgrafen-Gymnasium 07,97 sek
7 156 Krück, Anton Gymnasium Neureut 07,97 sek
8 590 Filkovic, Valentin Johannes-Kepler-Schule 07,98 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 253 Alferi, Maellys Otto-Hahn-Gymnasium 07,59 sek
2 291 Melber, Elianne St.-Dominikus-Gymnasium 07,67 sek
3 304 Heidl, Cheyenne Realschule am Rennbuckel 07,79 sek
4 157 Kunter, Jella Gymnasium Neureut 07,86 sek
5 537 Roppert, Noemie Europäische Schule 07,91 sek
6 465 Habeeb, Latifah Gemeinschaftsschule Oberhausen 07,99 sek
7 234 Brunner, Helene Max-Planck-Gymnasium 08,01 sek
8 290 Kuran, Olivia St.-Dominikus-Gymnasium 08,01 sek

Mittelstrecke – Jungen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 530 Lambe, Allen Europäische Schule 2:41,08 min
2 263 Jelic, Josip Otto-Hahn-Gymnasium 2:45,00 min
3 544 Yemele, Ryan Europäische Schule 2:45,39 min
4 470 Nikolay, Ayk Gemeinschaftsschule Oberhausen 2:45,42 min
5 522 Wilmes, Benjamin Walahfrid-Strabo-Gymnasium 2:45,56 min
6 160 Luft, Simon Gymnasium Neureut 2:53,39 min
7 256 Schrommer, Noah Otto-Hahn-Gymnasium 2:55,22 min
8 329 Kovacevic, Luca Thomas-Mann-Gymnasium 2:55,93 min

Mittelstrecke – Mädchen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 249 Rothe, Karla Max-Planck-Gymnasium 2:02,52 min
2 289 Krauß, Marie St.-Dominikus-Gymnasium 2:02,75 min
3 267 Neumann, Liselotte Otto-Hahn-Gymnasium 2:05,38 min
4 266 Martinek, Lisa Otto-Hahn-Gymnasium 2:05,84 min
5 148 Hetzel, Emily Gymnasium Neureut 2:08,22 min
6 510 Lutz, Marleen Walahfrid-Strabo-Gymnasium 2:08,33 min
7 541 von Weyssenhof, Sayena Europäische Schule 2:08,50 min
8 220 Kassem, Julia Markgrafen-Gymnasium 2:08,54 min

Hochsprung – Jungen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 149 Hildebrand, Elias Gymnasium Neureut 1,45 m
2 466 Ifonuku, Marvelous Gemeinschaftsschule Oberhausen 1,35 m
3 495 Vetter, Sinclair Realschule Rheinstetten 1,30 m
4 325 Kiefert, Luca Thomas-Mann-Gymnasium 1,25 m
5 316 Bäßler, Leo Thomas-Mann-Gymnasium 1,25 m
6 353 Kurt, Eren Tulla-Realschule 1,25 m
7 538 Schierle, Antonius Europäische Schule 1,20 m
8 544 Yemele, Ryan Europäische Schule 1,15 m

Hochsprung – Mädchen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 290 Kuran, Olivia St.-Dominikus-Gymnasium 1,30 m
1 302 Eisele, Alisa Realschule am Rennbuckel 1,30 m
3 236 Deimler, Paula Max-Planck-Gymnasium 1,25 m
3 299 Wenzel, Sarah St.-Dominikus-Gymnasium 1,25 m
5 254 Bucheister, Alexandra Otto-Hahn-Gymnasium 1,25 m
6 297 Stamatis, Lina St.-Dominikus-Gymnasium 1,20 m
7 220 Kassem, Julia Markgrafen-Gymnasium 1,20 m
8 157 Kunter, Jella Gymnasium Neureut 1,20 m

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 144 Behnes, Lars Gymnasium Neureut 4,75 m
2 498 Weßbecher, Moritz Realschule Rheinstetten 4,74 m
3 505 Grimm, Marko Walahfrid-Strabo-Gymnasium 4,23 m
4 313 Stanko, Moritz Realschule am Rennbuckel 4,20 m
5 542 Winkelströter, Philipp Europäische Schule 4,18 m
6 255 Eberhardt, Finn Otto-Hahn-Gymnasium 4,16 m
7 235 Busse, Moritz Max-Planck-Gymnasium 4,10 m
8 119 Sulaiman, Joshua Ernst-Reuter-Schule (GMS) 4,07 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 533 Nehm, Janika Europäische Schule 4,72 m
2 286 Jaser, Stella St.-Dominikus-Gymnasium 4,46 m
3 278 Carl, Juli St.-Dominikus-Gymnasium 4,41 m
4 167 Betz, Amelie Humboldt-Gymnasium 4,40 m
5 241 Hellinger, Lizzy Max-Planck-Gymnasium 4,18 m
6 330 Lampert, Sina Thomas-Mann-Gymnasium 3,97 m
7 467 Kaiser, Cecilia Gemeinschaftsschule Oberhausen 3,96 m
8 503 Götz, Paulina Walahfrid-Strabo-Gymnasium 3,83 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 338 Wagner, Malte Thomas-Mann-Gymnasium 07,25 sek
2 358 Stingl, Pasquale Tulla-Realschule 07,29 sek
3 498 Weßbecher, Moritz Realschule Rheinstetten 07,30 sek
4 347 Galios, Simon Tulla-Realschule 07,31 sek
5 144 Behnes, Lars Gymnasium Neureut 07,34 sek
6 313 Stanko, Moritz Realschule am Rennbuckel 07,41 sek
7 505 Grimm, Marko Walahfrid-Strabo-Gymnasium 07,47 sek
8 310 Lörcher, Ben Realschule am Rennbuckel 07,47 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 533 Nehm, Janika Europäische Schule 07,26 sek
2 278 Carl, Juli St.-Dominikus-Gymnasium 07,33 sek
3 528 Jansen, Chiara Europäische Schule 07,51 sek
4 243 Keller, Julika Max-Planck-Gymnasium 07,54 sek
5 167 Betz, Amelie Humboldt-Gymnasium 07,65 sek
6 280 Ebi, Mila St.-Dominikus-Gymnasium 07,73 sek
7 286 Jaser, Stella St.-Dominikus-Gymnasium 07,80 sek
8 330 Lampert, Sina Thomas-Mann-Gymnasium 07,84 sek

Mittelstrecke – Jungen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 147 Dasselaar, Hendrik Gymnasium Neureut 2:34,20 min
2 272 Schulz, Tim Otto-Hahn-Gymnasium 2:37,12 min
3 310 Lörcher, Ben Realschule am Rennbuckel 2:38,35 min
4 507 Häfner, Jakob Walahfrid-Strabo-Gymnasium 2:39,83 min
5 347 Galios, Simon Tulla-Realschule 2:40,12 min
6 531 Marske, Leon Europäische Schule 2:40,23 min
7 514 Perry, Niklas Walahfrid-Strabo-Gymnasium 2:41,93 min
8 114 Schmiedel, Justin Ernst-Reuter-Schule (GMS) 2:45,19 min

Mittelstrecke – Mädchen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 481 Bast, Jelena Realschule Rheinstetten 1:57,33 min
2 535 Outmane, Latifa Europäische Schule 1:57,50 min
3 276 Ansorge, Felizitas St.-Dominikus-Gymnasium 1:58,43 min
4 185 Wullings, Lotte Humboldt-Gymnasium 1:59,21 min
5 151 Itzin, Mira Gymnasium Neureut 2:00,52 min
6 260 Hartmann, Liz Otto-Hahn-Gymnasium 2:02,52 min
7 216 Friedrich, Emma Markgrafen-Gymnasium 2:03,15 min
8 322 Hanel, Lucie Thomas-Mann-Gymnasium 2:03,50 min

Hochsprung – Jungen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 147 Dasselaar, Hendrik Gymnasium Neureut 1,45 m
2 268 Philipp, Soren Otto-Hahn-Gymnasium 1,40 m
3 255 Eberhardt, Finn Otto-Hahn-Gymnasium 1,40 m
4 338 Wagner, Malte Thomas-Mann-Gymnasium 1,35 m
5 619 Karakus, Ozan Drais-Gemeinschaftsschule KA 1,35 m
6 543 Wissmann, Nico Europäische Schule 1,35 m
7 485 Dering, Philipp Realschule Rheinstetten 1,30 m
8 135 Romeih, Amjad Erich-Kästner-Realschule 1,30 m

Hochsprung – Mädchen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 298 Stolz, Anouk St.-Dominikus-Gymnasium 1,35 m
2 528 Jansen, Chiara Europäische Schule 1,35 m
3 276 Ansorge, Felizitas St.-Dominikus-Gymnasium 1,35 m
4 535 Outmane, Latifa Europäische Schule 1,30 m
4 271 Schleinkofer, Ella Otto-Hahn-Gymnasium 1,30 m
6 306 Kachrimanidou, Marianna Realschule am Rennbuckel 1,30 m
7 322 Hanel, Lucie Thomas-Mann-Gymnasium 1,25 m
8 243 Keller, Julika Max-Planck-Gymnasium 1,25 m