Ergebnisse der Teilnehmer der Grundschulen (Platz 1-8)

Termin: 28. Januar 2020
Ort: Messe Karlsruhe (Halle 3)
Kooperationspartner: LG Region Karlsruhe e.V.

 

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2011

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 380 Trinkl, Jona Rheinwald-Grundschule 3,40 m
2 136 Kölsch, Frederik Riedschule Rüppurr 3,33 m
3 216 Shamoun, Lionel GWRS Linkenheim (GS) 3,33 m
4 350 Späth, Samuel Grundschule Langensteinbach 3,26 m
5 410 Kohlbeck, Julius A.-Schweitzer-GS Rheinstetten 3,24 m
6 327 Rupprath, Thore Schillerschule Ettlingen (GS) 3,21 m
7 90 Belov, Boris Leopoldschule 3,12 m
8 105 Junghardt, Leon Pestalozzischule Stutensee 3,06 m

 

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2011

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 299 Wenzel, Helena Eichendorffschule (GS) 3,31 m
2 82 Giuliodori, Valentina Heinrich-Köhler-Schule 3,22 m
3 111 Nonnenmacher, Emma Pestalozzischule Stutensee 3,21 m
4 208 Günther, Lea GWRS Linkenheim (GS) 3,20 m
5 281 Sarier, Alisa Grundschule Leopoldshafen 3,15 m
6 57 Buchwald, Karolin Drais-Grundschule Karlsruhe 3,05 m
7 266 Osamwengie, Excelent Grundschule Hochstetten 3,04 m
8 366 Bielen, Rani Rheinwald-Grundschule 3,03 m

 

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2011

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 121 Löffler, Lorenz Pestalozzischule Durlach (GS) 08,39 sek
2 90 Belov, Boris Leopoldschule 08,42 sek
3 328 Rustemeier, Niklas Schillerschule Ettlingen (GS) 08,54 sek
4 216 Shamoun, Lionel GWRS Linkenheim (GS) 08,56 sek
5 105 Junghardt, Leon Pestalozzischule Stutensee 08,64 sek
6 7 Hierholzer, Mauro Gartenschule 08,67 sek
7 108 Lampert, Mika Pestalozzischule Stutensee 08,71 sek
8 284 Ambach, Max Eichendorffschule (GS) 08,73 sek

 

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2011

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 266 Osamwengie, Excelent Grundschule Hochstetten 08,47 sek
2 299 Wenzel, Helena Eichendorffschule (GS) 08,76 sek
3 178 Sharp, Lucy Europäische Schule (GS) 08,77 sek
4 20 Duscha, Lotte Grundschule Bulach 08,82 sek
5 117 Bangura, Nadia Pestalozzischule Durlach (GS) 08,83 sek
6 38 Stöckle, Laura Grundschule Knielingen 08,84 sek
7 82 Giuliodori, Valentina Heinrich-Köhler-Schule 08,88 sek
8 57 Buchwald, Karolin Drais-Grundschule Karlsruhe 08,88 sek

 

Endlauf – Jungen – Jahrgang: 2011

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 121 Löffler, Lorenz Pestalozzischule Durlach (GS) 8,28 sek
2 90 Belov, Boris Leopoldschule 8,33 sek
3 7 Hierholzer, Mauro Gartenschule 8,52 sek
4 105 Junghardt, Leon Pestalozzischule Stutensee 8,53 sek
5 284 Ambach, Max Eichendorffschule (GS) 8,57 sek
6 328 Rustemeier, Niklas Schillerschule Ettlingen (GS) 8,60 sek
7 216 Shamoun, Lionel GWRS Linkenheim (GS) 8,68 sek
8 108 Lampert, Mika Pestalozzischule Stutensee 8,78 sek

 

Endlauf – Mädchen – Jahrgang: 2011

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 266 Osamwengie, Excelent Grundschule Hochstetten 8,25 sek
2 299 Wenzel, Helena Eichendorffschule (GS) 8,63 sek
3 38 Stöckle, Laura Grundschule Knielingen 8,66 sek
4 57 Buchwald, Karolin Drais-Grundschule Karlsruhe 8,68 sek
5 178 Sharp, Lucy Europäische Schule (GS) 8,73 sek
6 20 Duscha, Lotte Grundschule Bulach 8,77 sek
7 117 Bangura, Nadia Pestalozzischule Durlach (GS) 8,90 sek
8 82 Giuliodori, Valentina Heinrich-Köhler-Schule 8,92 sek

 

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 13 Penz, Ture Gartenschule 3,71 m
2 104 Goll, Levi Pestalozzischule Stutensee 3,65 m
3 49 Keklik, Ahmet Weiherwald-Grundschule 3,63 m
4 100 Wrede, Moritz Leopoldschule 3,62 m
5 239 Blümle, Fabian Erich-Kästner-Schule Neudorf 3,61 m
6 300 Werker, Nils Eichendorffschule (GS) 3,55 m
7 19 Dehnen, Julius Grundschule Bulach 3,51 m
8 166 Gyaraki, Ferenc Europäische Schule (GS) 3,41 m

 

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 372 Holler, Lavinia Rheinwald-Grundschule 3,44 m
2 194 Landes, Ina Turmbergschule Weingarten (GS) 3,39 m
3 324 Kimmig, Berenike Schillerschule Ettlingen (GS) 3,30 m
4 289 Elmer, Nea Fee Eichendorffschule (GS) 3,29 m
5 6 Heuberger, Zoe Gartenschule 3,19 m
6 252 Seitz, Lara Erich-Kästner-Schule Neudorf 3,16 m
7 52 Morou, Hidaya Weiherwald-Grundschule 3,12 m
8 33 Milke, Hilda Grundschule Knielingen 3,11 m

 

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 408 Videoski, Noah A.-Schweitzer-GS Rheinstetten 08,00 sek
2 110 Morlock, Daniel Pestalozzischule Stutensee 08,08 sek
3 49 Keklik, Ahmet Weiherwald-Grundschule 08,09 sek
4 13 Penz, Ture Gartenschule 08,15 sek
5 183 Zhang, Lin Kai Europäische Schule (GS) 08,15 sek
6 171 Ngodji Djeuha, Ken Europäische Schule (GS) 08,15 sek
7 160 Stefan, Marlon Tulla-Grundschule 08,18 sek
8 261 Kraetz, Tillmann Grundschule Hochstetten 08,19 sek

 

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 167 Hertel, Leonor Europäische Schule (GS) 08,27 sek
2 330 Schieber, Pauline Schillerschule Ettlingen (GS) 08,28 sek
3 220 del Amo, Sarah Marylandschule 08,41 sek
4 372 Holler, Lavinia Rheinwald-Grundschule 08,60 sek
5 289 Elmer, Nea Fee Eichendorffschule (GS) 08,60 sek
6 324 Kimmig, Berenike Schillerschule Ettlingen (GS) 08,69 sek
7 62 Rayher, Yasemina Drais-Grundschule Karlsruhe 08,73 sek
8 52 Morou, Hidaya Weiherwald-Grundschule 08,74 sek

 

Endlauf – Jungen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 408 Videoski, Noah A.-Schweitzer-GS Rheinstetten 7,98 sek
2 183 Zhang, Lin Kai Europäische Schule (GS) 8,00 sek
3 171 Ngodji Djeuha, Ken Europäische Schule (GS) 8,04 sek
4 49 Keklik, Ahmet Weiherwald-Grundschule 8,09 sek
5 110 Morlock, Daniel Pestalozzischule Stutensee 8,10 sek
6 13 Penz, Ture Gartenschule 8,20 sek
7 160 Stefan, Marlon Tulla-Grundschule 8,21 sek
8 261 Kraetz, Tillmann Grundschule Hochstetten 8,23 sek

 

Endlauf – Mädchen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 167 Hertel, Leonor Europäische Schule (GS) 8,20 sek
2 330 Schieber, Pauline Schillerschule Ettlingen (GS) 8,27 sek
3 220 del Amo, Sarah Marylandschule 8,39 sek
4 372 Holler, Lavinia Rheinwald-Grundschule 8,42 sek
5 289 Elmer, Nea Fee Eichendorffschule (GS) 8,67 sek
6 324 Kimmig, Berenike Schillerschule Ettlingen (GS) 8,71 sek
7 62 Rayher, Yasemina Drais-Grundschule Karlsruhe 8,73 sek
8 52 Morou, Hidaya Weiherwald-Grundschule 8,74 sek

 

Mittelstrecke – Jungen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 100 Wrede, Moritz Leopoldschule 2:04,77 min
2 160 Stefan, Marlon Tulla-Grundschule 2:06,49 min
3 151 Graf, Niklas Tulla-Grundschule 2:07,38 min
4 133 Glänzel, Emil Riedschule Rüppurr 2:07,61 min
5 212 LaRussa, Jess GWRS Linkenheim (GS) 2:07,79 min
6 262 Kubach, Elian Grundschule Hochstetten 2:08,78 min
7 9 Karl, Luis Gartenschule 2:09,11 min
8 171 Ngodji Djeuha, Ken Europäische Schule (GS) 2:09,36 min

 

Mittelstrecke – Mädchen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 129 Bartl, Maja Riedschule Rüppurr 2:16,32 min
2 403 Klietmann, Kira A.-Schweitzer-GS Rheinstetten 2:19,98 min
3 242 Heilig, Marlene Erich-Kästner-Schule Neudorf 2:21,17 min
4 174 Scherf, Henriette Europäische Schule (GS) 2:21,76 min
5 330 Schieber, Pauline Schillerschule Ettlingen (GS) 2:22,09 min
6 325 Kögele, Mira Schillerschule Ettlingen (GS) 2:22,99 min
7 147 Altas, Erva Tulla-Grundschule 2:25,34 min
8 238 Akdemiz, Nisa Erich-Kästner-Schule Neudorf 2:26,91 min

 

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 27 Warth, Daniel Grundschule Bulach 3,86 m
2 135 Keller, Malte Riedschule Rüppurr 3,70 m
3 173 Schandruk, Djamil Europäische Schule (GS) 3,68 m
4 401 Götz, Frederik A.-Schweitzer-GS Rheinstetten 3,53 m
5 329 Sagdic, Can Schillerschule Ettlingen (GS) 3,48 m
6 127 Troilo, Sergio Pestalozzischule Durlach (GS) 3,45 m
7 294 Reif, Marvin Eichendorffschule (GS) 3,33 m
8 64 Schmidt, Denis Drais-Grundschule Karlsruhe 3,24 m

 

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 48 Kamm, Antonia Weiherwald-Grundschule 3,81 m
2 138 Roth, Rebekka Riedschule Rüppurr 3,54 m
3 102 Bruns, Anni Pestalozzischule Stutensee 3,25 m
4 16 Teege, Annika Gartenschule 3,15 m
5 286 Biehle, Franziska Karolina Eichendorffschule (GS) 3,12 m
6 74 Marek, Florentine Gutenbergschule (GS) 3,10 m
7 58 Efey, Lea Drais-Grundschule Karlsruhe 3,10 m
8 249 Kammerer, Marah Erich-Kästner-Schule Neudorf 3,10 m

 

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 27 Warth, Daniel Grundschule Bulach 08,10 sek
2 321 Elezi, Bleon Schillerschule Ettlingen (GS) 08,28 sek
3 172 Rogat, Philipp Europäische Schule (GS) 08,36 sek
4 173 Schandruk, Djamil Europäische Schule (GS) 08,39 sek
5 68 Come, Boris Gutenbergschule (GS) 08,44 sek
6 34 Nicula, Aurel Grundschule Knielingen 08,46 sek
7 64 Schmidt, Denis Drais-Grundschule Karlsruhe 08,55 sek
8 319 Deubrecht, Julien Schillerschule Ettlingen (GS) 08,56 sek

 

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 237 Zumkeller, Soley Marylandschule 08,48 sek
2 138 Roth, Rebekka Riedschule Rüppurr 08,49 sek
3 181 Wesolowski, Zina Europäische Schule (GS) 08,53 sek
4 286 Biehle, Franziska Karolina Eichendorffschule (GS) 08,58 sek
5 119 Franz, Jaida Pestalozzischule Durlach (GS) 08,75 sek
6 40 Arslan, Elif Weiherwald-Grundschule 08,76 sek
7 248 Kammerer, Hannah Erich-Kästner-Schule Neudorf 08,83 sek
8 316 Ugbanyan, Victoria Gemeinschaftsschule Eggenstein (GS) 08,89 sek

 

Endlauf – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 321 Elezi, Bleon Schillerschule Ettlingen (GS) 7,93 sek
2 27 Warth, Daniel Grundschule Bulach 8,03 sek
3 68 Come, Boris Gutenbergschule (GS) 8,15 sek
4 172 Rogat, Philipp Europäische Schule (GS) 8,16 sek
5 173 Schandruk, Djamil Europäische Schule (GS) 8,26 sek
6 319 Deubrecht, Julien Schillerschule Ettlingen (GS) 8,44 sek
7 64 Schmidt, Denis Drais-Grundschule Karlsruhe 8,55 sek
8 34 Nicula, Aurel Grundschule Knielingen 8,68 sek

 

Endlauf – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 138 Roth, Rebekka Riedschule Rüppurr 8,32 sek
2 237 Zumkeller, Soley Marylandschule 8,42 sek
3 286 Biehle, Franziska Karolina Eichendorffschule (GS) 8,57 sek
4 181 Wesolowski, Zina Europäische Schule (GS) 8,65 sek
5 119 Franz, Jaida Pestalozzischule Durlach (GS) 8,73 sek
6 248 Kammerer, Hannah Erich-Kästner-Schule Neudorf 8,76 sek
7 40 Arslan, Elif Weiherwald-Grundschule 8,98 sek
8 316 Ugbanyan, Victoria Gemeinschaftsschule Eggenstein (GS) 9,17 sek

 

Mittelstrecke – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 135 Keller, Malte Riedschule Rüppurr 2:07,44 min
2 231 Sauer, Jonas Marylandschule 2:08,99 min
3 50 Kost, Julian Weiherwald-Grundschule 2:10,19 min
4 63 Savvidis, Konstantinos Drais-Grundschule Karlsruhe 2:11,21 min
5 176 Schleusener, Arne Europäische Schule (GS) 2:11,51 min
6 401 Götz, Frederik A.-Schweitzer-GS Rheinstetten 2:11,86 min
7 321 Elezi, Bleon Schillerschule Ettlingen (GS) 2:12,11 min
8 260 Philipp, Immanuel Grundschule Hochstetten 2:12,18 min

 

Mittelstrecke – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 181 Wesolowski, Zina Europäische Schule (GS) 2:14,97 min
2 248 Kammerer, Hannah Erich-Kästner-Schule Neudorf 2:15,29 min
3 230 Munoz Alonso, Simona Marylandschule 2:16,76 min
4 48 Kamm, Antonia Weiherwald-Grundschule 2:16,93 min
5 134 Herm, Alicia Riedschule Rüppurr 2:22,75 min
6 332 Seimetz, Carla Schillerschule Ettlingen (GS) 2:25,59 min
7 227 Mogalle, Emily Marylandschule 2:28,26 min
8 333 Wohleb, Mia Schillerschule Ettlingen (GS) 2:28,26 min