Ergebnisse der Teilnehmer der weiterführenden Schulen (Platz 1-8)

Termin: 29. Januar 2019
Ort: Messe Karlsruhe (Halle 3)
Kooperationspartner: LG Region Karlsruhe e.V.

 

Wettkämpfe der weiterführenden Schulen

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 336 Rajendram, Roshan Vogesenschule 2,78 m
2 339 App, Tino Schule am Turmberg 2,33 m
3 325 Roth, Nico Lidellschule 1,69 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 312 Canales Cardena, Giuliana Lidellschule 1,94 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 341 Berghian, Leontin Schule am Turmberg 09,46 sek
2 336 Rajendram, Roshan Vogesenschule 10,15 sek
3 339 App, Tino Schule am Turmberg 10,16 sek
4 327 Schulze, Tom Lidellschule 11,06 sek
5 325 Roth, Nico Lidellschule 12,38 sek
6 334 Jasarevic, Edin Vogesenschule 12,65 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 312 Canales Cardena, Giuliana Lidellschule 11,09 sek
2 323 Micu, Daria Lidellschule 11,23 sek

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 332 Come, Boris Vogesenschule 3,43 m
2 352 Panullo, Antony Schule am Turmberg 2,97 m
3 307 Abaw, Bahram Lidellschule 2,66 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 318 Krasnici, Samira Lidellschule 1,98 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 352 Panullo, Antony Schule am Turmberg 08,84 sek
2 332 Come, Boris Vogesenschule 08,91 sek
3 344 Jung, Sam Schule am Turmberg 09,89 sek
4 322 Loverso, Fabio Lidellschule 10,16 sek
5 320 Kunz, Justin Lidellschule 10,32 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 324 Musca, Anca-Maria Lidellschule 10,31 sek
2 318 Krasnici, Samira Lidellschule 10,32 sek

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 414 Vetter, Sinclair Realschule Rheinstetten 4,25 m
2 288 Dimitrov, Adean Tulla-Realschule 3,88 m
3 538 Wenz, Paul Gymnasium Karlsbad 3,80 m
4 186 Segura, Joel Max-Planck-Gymnasium 3,78 m
5 191 Adam, Noah Otto-Hahn-Gymnasium 3,75 m
6 21 Stephany, Lukas Ernst-Reuter-Schule (GMS) 3,63 m
7 104 Sauer, Benno Gymnasium Neureut 3,63 m
8 456 Schierle, Antonius Europäische Schule 3,50 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 175 Friedrich, Annika Max-Planck-Gymnasium 3,97 m
2 236 Wenzel, Sarah St.-Dominikus-Gymnasium 3,80 m
3 229 Melber, Elianne St.-Dominikus-Gymnasium 3,48 m
4 193 Alferi, Maellys Otto-Hahn-Gymnasium 3,46 m
5 284 Anghel, Alexandra Tulla-Realschule 3,27 m
6 161 Howell, Amy Lessing-Gymnasium 3,26 m
7 30 Schneider, Helen Erich-Kästner-Realschule 3,22 m
8 95 Bitsch, Laura Gymnasium Neureut 3,21 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 167 Sommer, Phil Lessing-Gymnasium 07,80 sek
2 67 Steinhoff, Bennet Fichte-Gymnasium 08,05 sek
3 440 Wagner, Tim Walahfrid-Strabo-Gymnasium 08,11 sek
4 21 Stephany, Lukas Ernst-Reuter-Schule (GMS) 08,13 sek
5 98 Hildebrand, Elias Gymnasium Neureut 08,14 sek
6 84 Meißner, Tim Goethe-Gymnasium 08,20 sek
7 191 Adam, Noah Otto-Hahn-Gymnasium 08,23 sek
8 269 Kovacevic, Luca Thomas-Mann-Gymnasium 08,24 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 193 Alferi, Maellys Otto-Hahn-Gymnasium 07,97 sek
2 49 Graf, Sophie Fichte-Gymnasium 08,07 sek
3 101 Kunter, Jella Gymnasium Neureut 08,07 sek
4 243 Heidt, Cheyenne Rennbuckel-Realschule 08,10 sek
5 236 Wenzel, Sarah St.-Dominikus-Gymnasium 08,12 sek
6 175 Friedrich, Annika Max-Planck-Gymnasium 08,16 sek
7 229 Melber, Elianne St.-Dominikus-Gymnasium 08,21 sek
8 173 Brunner, Helene Max-Planck-Gymnasium 08,28 sek

Endlauf – Jungen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 167 Sommer, Phil Lessing-Gymnasium 7,76 sek
2 67 Steinhoff, Bennet Fichte-Gymnasium 8,04 sek
3 98 Hildebrand, Elias Gymnasium Neureut 8,09 sek
4 21 Stephany, Lukas Ernst-Reuter-Schule (GMS) 8,10 sek
5 440 Wagner, Tim Walahfrid-Strabo-Gymnasium 8,13 sek
6 84 Meißner, Tim Goethe-Gymnasium 8,17 sek
7 269 Kovacevic, Luca Thomas-Mann-Gymnasium 8,17 sek
8 191 Adam, Noah Otto-Hahn-Gymnasium 8,28 sek

Endlauf – Mädchen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 193 Alferi, Maellys Otto-Hahn-Gymnasium 8,00 sek
2 243 Heidt, Cheyenne Rennbuckel-Realschule 8,08 sek
3 49 Graf, Sophie Fichte-Gymnasium 8,09 sek
4 229 Melber, Elianne St.-Dominikus-Gymnasium 8,13 sek
5 236 Wenzel, Sarah St.-Dominikus-Gymnasium 8,15 sek
6 175 Friedrich, Annika Max-Planck-Gymnasium 8,16 sek
7 101 Kunter, Jella Gymnasium Neureut 8,17 sek
8 173 Brunner, Helene Max-Planck-Gymnasium 8,34 sek

Mittelstrecke – Jungen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 104 Sauer, Benno Gymnasium Neureut 2:46,59 min
2 210 Jelic, Josip Otto-Hahn-Gymnasium 2:49,86 min
3 202 Reinhard, Brendon Otto-Hahn-Gymnasium 2:52,47 min
4 84 Meißner, Tim Goethe-Gymnasium 2:52,73 min
5 67 Steinhoff, Bennet Fichte-Gymnasium 2:53,63 min
6 76 Dieterich, Alexander Goethe-Gymnasium 2:56,40 min
7 116 Knöpfler, Tim Helmholtz-Gymnasium 2:58,45 min
8 414 Vetter, Sinclair Realschule Rheinstetten 2:58,67 min

Mittelstrecke – Mädchen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 185 Schulze, Karoline Max-Planck-Gymnasium 2:10,28 min
2 459 Weyssenhof, Sayena von Europäische Schule 2:11,22 min
3 429 Lutz, Marlen Walahfrid-Strabo-Gymnasium 2:12,75 min
4 535 Stengel, Marlene Gymnasium Karlsbad 2:15,31 min
5 190 Wickenhäuser, Jule Max-Planck-Gymnasium 2:15,56 min
6 208 Neumann, Liselotte Otto-Hahn-Gymnasium 2:16,29 min
7 150 Zipf, Lilly Humboldt-Gymnasium 2:17,46 min
8 49 Graf, Sophie Fichte-Gymnasium 2:17,55 min

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 417 Weßbecher, Moritz Realschule Rheinstetten 4,47 m
2 94 Behnes, Lars Gymnasium Neureut 4,27 m
3 22 Sulaiman, Joshua Ernst-Reuter-Schule (GMS) 4,17 m
4 178 Hauger, Florian Max-Planck-Gymnasium 4,08 m
5 267 Huber, Til Thomas-Mann-Gymnasium 3,99 m
6 139 Kovac, Luca Humboldt-Gymnasium 3,99 m
7 168 Belov, Georgi Lessing-Gymnasium 3,94 m
8 433 Perry, Niclas Walahfrid-Strabo-Gymnasium 3,93 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 254 Seatovic, Mia Rennbuckel-Realschule 4,17 m
2 452 Nehm, Janika Europäische Schule 4,09 m
3 230 Pfitzer, Sophia St.-Dominikus-Gymnasium 4,07 m
4 171 Keller, Julika Max-Planck-Gymnasium 3,98 m
5 132 Betz, Amelie Humboldt-Gymnasium 3,93 m
6 423 Götz, Paulina Walahfrid-Strabo-Gymnasium 3,87 m
7 214 Zwirner, Jule Otto-Hahn-Gymnasium 3,86 m
8 126 Siebert, Moana Helmholtz-Gymnasium 3,77 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 282 Wagner, Malte Thomas-Mann-Gymnasium 07,49 sek
2 94 Behnes, Lars Gymnasium Neureut 07,59 sek
3 22 Sulaiman, Joshua Ernst-Reuter-Schule (GMS) 07,69 sek
4 417 Weßbecher, Moritz Realschule Rheinstetten 07,70 sek
5 81 Jannositz, Luc Goethe-Gymnasium 07,73 sek
6 205 Schulz, Tim Otto-Hahn-Gymnasium 07,73 sek
7 267 Huber, Til Thomas-Mann-Gymnasium 07,76 sek
8 424 Grimm, Marco Walahfrid-Strabo-Gymnasium 07,90 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 218 Carl, Juli St.-Dominikus-Gymnasium 07,61 sek
2 126 Siebert, Moana Helmholtz-Gymnasium 07,76 sek
3 132 Betz, Amelie Humboldt-Gymnasium 07,77 sek
4 363 Christopher, Maria Aloys-Henhöfer-Schule 07,78 sek
5 180 Keller, Julika Max-Planck-Gymnasium 07,86 sek
6 230 Pfitzer, Sophia St.-Dominikus-Gymnasium 07,93 sek
7 70 Asfour, Chiara Goethe-Gymnasium 08,02 sek
8 107 Vranic, Denise Gymnasium Neureut 08,03 sek

Endlauf – Jungen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 282 Wagner, Malte Thomas-Mann-Gymnasium 7,48 sek
2 94 Behnes, Lars Gymnasium Neureut 7,53 sek
3 417 Weßbecher, Moritz Realschule Rheinstetten 7,63 sek
4 205 Schulz, Tim Otto-Hahn-Gymnasium 7,69 sek
5 267 Huber, Til Thomas-Mann-Gymnasium 7,71 sek
6 22 Sulaiman, Joshua Ernst-Reuter-Schule (GMS) 7,71 sek
7 424 Grimm, Marco Walahfrid-Strabo-Gymnasium 7,77 sek
8 81 Jannositz, Luc Goethe-Gymnasium 7,82 sek

Endlauf – Mädchen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 218 Carl, Juli St.-Dominikus-Gymnasium 7,66 sek
2 126 Siebert, Moana Helmholtz-Gymnasium 7,67 sek
3 180 Keller, Julika Max-Planck-Gymnasium 7,77 sek
4 230 Pfitzer, Sophia St.-Dominikus-Gymnasium 7,81 sek
5 132 Betz, Amelie Humboldt-Gymnasium 7,92 sek
6 70 Asfour, Chiara Goethe-Gymnasium 7,96 sek
7 107 Vranic, Denise Gymnasium Neureut 8,01 sek
8 363 Christopher, Maria Aloys-Henhöfer-Schule 8,06 sek

Mittelstrecke – Jungen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 205 Schulz, Tim Otto-Hahn-Gymnasium 2:37,29 min
2 198 Krail, Luca Otto-Hahn-Gymnasium 2:40,66 min
3 249 Lörcher, Ben Rennbuckel-Realschule 2:45,77 min
4 283 Wüst, Mael Thomas-Mann-Gymnasium 2:47,51 min
5 97 Dasselaar, Hendrik Gymnasium Neureut 2:49,35 min
6 166 Schmitt, Raphael Lessing-Gymnasium 2:51,71 min
7 72 Blumberg, Paul Goethe-Gymnasium 2:52,32 min
8 78 Dyck, Paul Goethe-Gymnasium 2:53,67 min

Mittelstrecke – Mädchen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 452 Nehm, Janika Europäische Schule 2:06,06 min
2 572 Engel, Amalia Kant-Gymnasium 2:13,82 min
3 73 Bratzeler, Lisa Goethe-Gymnasium 2:14,13 min
4 532 Sah, Irem Gymnasium Karlsbad 2:14,23 min
5 137 Huber, Renee Humboldt-Gymnasium 2:14,57 min
6 480 Merz, Saskia Johanna Turmbergschule Weingarten (GMS) 2:15,91 min
7 218 Carl, Juli St.-Dominikus-Gymnasium 2:16,30 min
8 71 Baron, Mara Goethe-Gymnasium 2:16,46 min

Hochsprung – Jungen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 78 Dyck, Paul Goethe-Gymnasium 1,35 m
2 97 Dasselaar, Hendrik Gymnasium Neureut 1,35 m
3 201 Philipp, Soren Otto-Hahn-Gymnasium 1,30 m
4 114 Fuchs, Mischa Helmholtz-Gymnasium 1,25 m
4 282 Wagner, Malte Thomas-Mann-Gymnasium 1,25 m
6 1 Barrow, Bakary Ernst-Reuter-Schule (GMS) 1,25 m
7 268 Koch, Luca Thomas-Mann-Gymnasium 1,25 m
8 200 Eberhardt, Finn Otto-Hahn-Gymnasium 1,25 m

Hochsprung – Mädchen – Jahrgang: 2007

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 233 Stolz, Anouk St.-Dominikus-Gymnasium 1,30 m
2 46 Abila, Viktoria Fichte-Gymnasium 1,25 m
2 137 Huber, Renee Humboldt-Gymnasium 1,25 m
4 215 Ansorge, Felizitas St.-Dominikus-Gymnasium 1,25 m
5 578 Lukina, Karina Kant-Gymnasium 1,25 m
6 70 Asfour, Chiara Goethe-Gymnasium 1,25 m
7 401 Bast, Yelena Realschule Rheinstetten 1,20 m
8 214 Zwirner, Jule Otto-Hahn-Gymnasium 1,20 m

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2006

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 54 Kamdem, Bryan Fichte-Gymnasium 4,76 m
2 289 Cicatello, Simone Tulla-Realschule 4,74 m
3 274 Mersi, Fabian Thomas-Mann-Gymnasium 4,64 m
4 117 Kühne, Kilian Helmholtz-Gymnasium 4,52 m
5 194 Dehn, Raphael Otto-Hahn-Gymnasium 4,40 m
6 100 Köhler, Julius Gymnasium Neureut 4,17 m
7 69 Anderer, Linus Goethe-Gymnasium 4,09 m
8 149 Vogel, Noah Humboldt-Gymnasium 4,03 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2006

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 213 Zwirner, Ella Otto-Hahn-Gymnasium 4,66 m
2 297 Ramadani, Elsa Tulla-Realschule 4,24 m
3 119 Lilienthal, Fany Helmholtz-Gymnasium 4,20 m
4 220 Hechler, Charlotte St.-Dominikus-Gymnasium 4,03 m
5 147 Schönberg, Kira Humboldt-Gymnasium 4,02 m
6 189 Wehner, Stina Max-Planck-Gymnasium 3,99 m
7 4 Haag, Michelle Ernst-Reuter-Schule (GMS) 3,93 m
8 58 Kohl, Tjorven Fichte-Gymnasium 3,90 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2006

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 287 Cicatello, Simone Tulla-Realschule 07,33 sek
2 274 Mersi, Fabian Thomas-Mann-Gymnasium 07,37 sek
3 529 Konz, Caesar Gymnasium Karlsbad 07,42 sek
4 117 Kühne, Kilian Helmholtz-Gymnasium 07,43 sek
5 61 Manekeu, Joel Fichte-Gymnasium 07,58 sek
6 75 Cooper, Tim Goethe-Gymnasium 07,63 sek
7 149 Vogel, Noah Humboldt-Gymnasium 07,69 sek
8 129 Wilmshorst, Paul Helmholtz-Gymnasium 07,75 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2006

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 527 Dannemann, Shaline Gymnasium Karlsbad 07,40 sek
2 88 Reiter, Hannah Goethe-Gymnasium 07,60 sek
3 176 Friedrich, Mira Max-Planck-Gymnasium 07,61 sek
4 119 Lilienthal, Fany Helmholtz-Gymnasium 07,75 sek
5 432 Osmanovic, Alina Walahfrid-Strabo-Gymnasium 07,76 sek
6 220 Hechler, Charlotte St.-Dominikus-Gymnasium 07,76 sek
7 385 Fucec, Katharina Gemeinschaftsschule Eggenstein (GMS) 07,79 sek
8 446 Horta, Judit Europäische Schule 07,81 sek

Endlauf – Jungen – Jahrgang: 2006

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 287 Cicatello, Simone Tulla-Realschule 7,29 sek
2 274 Mersi, Fabian Thomas-Mann-Gymnasium 7,42 sek
3 117 Kühne, Kilian Helmholtz-Gymnasium 7,42 sek
4 61 Manekeu, Joel Fichte-Gymnasium 7,47 sek
5 149 Vogel, Noah Humboldt-Gymnasium 7,58 sek
6 75 Cooper, Tim Goethe-Gymnasium 7,64 sek
7 529 Konz, Caesar Gymnasium Karlsbad 7,74 sek
8 129 Wilmshorst, Paul Helmholtz-Gymnasium 7,77 sek

Endlauf – Mädchen – Jahrgang: 2006

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 527 Dannemann, Shaline Gymnasium Karlsbad 7,34 sek
2 88 Reiter, Hannah Goethe-Gymnasium 7,59 sek
3 176 Friedrich, Mira Max-Planck-Gymnasium 7,60 sek
4 385 Fucec, Katharina Gemeinschaftsschule Eggenstein (GMS) 7,64 sek
5 446 Horta, Judit Europäische Schule 7,73 sek
6 432 Osmanovic, Alina Walahfrid-Strabo-Gymnasium 7,80 sek
7 119 Lilienthal, Fany Helmholtz-Gymnasium 7,81 sek
8 220 Hechler, Charlotte St.-Dominikus-Gymnasium 7,84 sek

Mittelstrecke – Jungen – Jahrgang: 2006

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 273 Mersi, Daniel Thomas-Mann-Gymnasium 2:38,84 min
2 122 Pernice, Jan Helmholtz-Gymnasium 2:38,95 min
3 204 Schaller, Linus Otto-Hahn-Gymnasium 2:40,96 min
4 199 Kritzer, Matteo Otto-Hahn-Gymnasium 2:41,42 min
5 451 Nees, Ryan Europäische Schule 2:43,45 min
6 430 Monecke, Vincent Walahfrid-Strabo-Gymnasium 2:43,89 min
7 96 Clemente, Luca Gymnasium Neureut 2:48,21 min
8 79 Erlacher, Donald Goethe-Gymnasium 2:48,25 min

Mittelstrecke – Mädchen – Jahrgang: 2006

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 203 Rosinel, Shirin Otto-Hahn-Gymnasium 1:57,54 min
2 160 Hörner, Luisa Lessing-Gymnasium 2:00,28 min
3 77 Dieterle, Annika Goethe-Gymnasium 2:02,18 min
4 189 Wehner, Stina Max-Planck-Gymnasium 2:04,15 min
5 125 Schuster, Helene Helmholtz-Gymnasium 2:04,81 min
6 437 Schneider, Julia Walahfrid-Strabo-Gymnasium 2:07,83 min
7 374 Mbanefo, Ona Aloys-Henhöfer-Schule 2:09,57 min
8 432 Osmanovic, Alina Walahfrid-Strabo-Gymnasium 2:09,65 min

Hochsprung – Jungen – Jahrgang: 2006

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 61 Manekeu, Joel Fichte-Gymnasium 1,45 m
2 54 Kamdem, Bryan Fichte-Gymnasium 1,40 m
2 207 Senger, Adrian Otto-Hahn-Gymnasium 1,40 m
4 265 Hartmann, Nico Thomas-Mann-Gymnasium 1,35 m
4 194 Dehn, Raphael Otto-Hahn-Gymnasium 1,35 m
4 128 Kaiser, Sebastian Helmholtz-Gymnasium 1,35 m
7 75 Cooper, Tim Goethe-Gymnasium 1,30 m
8 398 Adams, Lars Realschule Rheinstetten 1,30 m

Hochsprung – Mädchen – Jahrgang: 2006

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 213 Zwirner, Ella Otto-Hahn-Gymnasium 1,45 m
2 527 Dannemann, Shaline Gymnasium Karlsbad 1,35 m
3 176 Friedrich, Mira Max-Planck-Gymnasium 1,35 m
4 192 Adler, Hannah Otto-Hahn-Gymnasium 1,30 m
5 57 Klipfel, Amelie Fichte-Gymnasium 1,30 m
6 250 Mabeto-Makila, Landrin Rennbuckel-Realschule 1,25 m
7 428 Kunjas, Henriette Walahfrid-Strabo-Gymnasium 1,25 m
8 439 Strauß, Finja Walahfrid-Strabo-Gymnasium 1,20 m