Am Tag 2 der Karlsruher Schüler-Leichtathletik-Meisterschaftet starteten die Grundschulen.

Ergebnisse der Teilnehmer der Grundschulen (Platz 1-8)

Termin: 30. Januar 2018
Ort: Messe Karlsruhe (Halle 3)
Kooperationspartner: LG Region Karlsruhe e.V.

 

Wettkämpfe der Grundschulen

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 71 Goll, Levi Pestalozzischule Stutensee 3,30 m
2 189 Blümle, Fabian Erich-Kästner-Schule Neudorf 3,23 m
3 122 Gyaraki, Ferenc Europäische Schule (GS) 3,19 m
4 17 Keklik, Ahmet Weiherwald-Grundschule 3,18 m
5 250 Werker, Nils Eichendorffschule (GS) 3,18 m
6 253 Doll, Levin Gemeinschaftsschule Eggenstein (GS) 3,17 m
7 214 Kubach, Elian Grundschule Hochstetten 3,15 m
8 89 Gerber, Christian Riedschule Rüppurr 3,11 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 286 Konz, Charlene Anne-Frank-Schule Waldbronn 3,43 m
2 324 Holler, Lavinia Rheinwald-Grundschule 3,25 m
3 123 Hertel, Leonor Europäische Schule (GS) 3,21 m
4 240 Elmer, Nea Eichendorffschule (GS) 3,08 m
5 105 Eschbach, Marie Tulla-Grundschule 3,04 m
6 14 Ismail, Leila Weiherwald-Grundschule 2,90 m
7 270 Kimmig, Berenike Schillerschule Ettlingen (GS) 2,86 m
8 218 Pados, Hanna Grundschule Hochstetten 2,84 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 138 Zhang, Lin Kai Europäische Schule (GS) 08,32 sek
2 250 Werker, Nils Eichendorffschule (GS) 08,54 sek
3 75 Morlock, Daniel Pestalozzischule Stutensee 08,57 sek
4 106 Graf, Niklas Tulla-Grundschule 08,60 sek
5 268 Grgic, Din Schillerschule Ettlingen (GS) 08,62 sek
6 213 Kraetz, Tillmann Grundschule Hochstetten 08,63 sek
7 127 Ngodji Djeuha, Ken Europäische Schule (GS) 08,68 sek
8 234 Singler, Tom Grundschule Leopoldshafen 08,69 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 286 Konz, Charlene Anne-Frank-Schule Waldbronn 08,57 sek
2 278 Schieber, Pauline Schillerschule Ettlingen (GS) 08,58 sek
3 324 Holler, Lavinia Rheinwald-Grundschule 08,83 sek
4 134 Stie, Andrea Europäische Schule (GS) 08,85 sek
5 240 Elmer, Nea Eichendorffschule (GS) 08,86 sek
6 21 Morou, Hidaya Weiherwald-Grundschule 08,94 sek
7 288 Kusdil, Milene Anne-Frank-Schule Waldbronn 08,96 sek
8 270 Kimmig, Berenike Schillerschule Ettlingen (GS) 08,97 sek

Endlauf – Jungen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 138 Zhang, Lin Kai Europäische Schule (GS) 8,27 sek
2 127 Ngodji Djeuha, Ken Europäische Schule (GS) 8,47 sek
3 75 Morlock, Daniel Pestalozzischule Stutensee 8,59 sek
4 106 Graf, Niklas Tulla-Grundschule 8,60 sek
5 213 Kraetz, Tillmann Grundschule Hochstetten 8,64 sek
6 234 Singler, Tom Grundschule Leopoldshafen 8,69 sek
7 250 Werker, Nils Eichendorffschule (GS) 8,70 sek
8 268 Grgic, Din Schillerschule Ettlingen (GS) 8,75 sek

Endlauf – Mädchen – Jahrgang: 2010

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 286 Konz, Charlene Anne-Frank-Schule Waldbronn 8,45 sek
2 278 Schieber, Pauline Schillerschule Ettlingen (GS) 8,49 sek
3 324 Holler, Lavinia Rheinwald-Grundschule 8,74 sek
4 134 Stie, Andrea Europäische Schule (GS) 8,78 sek
5 288 Kusdil, Milene Anne-Frank-Schule Waldbronn 8,87 sek
6 240 Elmer, Nea Eichendorffschule (GS) 8,87 sek
7 21 Morou, Hidaya Weiherwald-Grundschule 8,93 sek
8 270 Kimmig, Berenike Schillerschule Ettlingen (GS) 9,13 sek

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 217 Osemwengie, Marvellous Grundschule Hochstetten 3,88 m
2 178 Jonuzi, Leonard Marylandschule 3,70 m
3 372 Bertemes, Maurice Augustenburg-Gemeinschaftsschule (GS) 3,69 m
4 9 Baumbach, Johannes Weiherwald-Grundschule 3,66 m
5 261 Shi, Jikun Gemeinschaftsschule Eggenstein (GS) 3,61 m
6 118 Veic, Tonci Tulla-Grundschule 3,53 m
7 241 Foldenauer, Till Eichendorffschule (GS) 3,49 m
8 53 Daongam, Levin Leopoldschule 3,41 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 15 Kamm, Antonia Weiherwald-Grundschule 3,62 m
2 77 Roos, Emily Pestalozzischule Stutensee 3,35 m
3 201 Schleining, Maya Erich-Kästner-Schule Neudorf 3,25 m
4 267 Friedl, Sina Schillerschule Ettlingen (GS) 3,23 m
5 96 Roth, Rebekka Riedschule Rüppurr 3,19 m
6 306 Hofsäß, Frieda Grundschule Langensteinbach 3,17 m
7 56 Golovina, Sophie Leopoldschule 3,16 m
8 205 Becker, Nele Grundschule Hochstetten 3,08 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 217 Osemwengie, Marvellous Grundschule Hochstetten 07,83 sek
2 124 Kintega, Marvin Europäische Schule (GS) 08,12 sek
3 9 Baumbach, Johannes Weiherwald-Grundschule 08,19 sek
4 118 Veic, Tonci Tulla-Grundschule 08,23 sek
5 235 Wullings, Theo Grundschule Leopoldshafen 08,27 sek
6 206 Blau, Niklas Grundschule Hochstetten 08,27 sek
7 5 Nicula, Aurel Grundschule Knielingen 08,30 sek
8 332 Schmidt, Lennox Rheinwald-Grundschule 08,31 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 267 Friedl, Sina Schillerschule Ettlingen (GS) 08,27 sek
2 198 Notheis, Xenia Erich-Kästner-Schule Neudorf 08,33 sek
3 29 Haux, Paula Draisgrundschule KA 08,49 sek
4 77 Roos, Emily Pestalozzischule Stutensee 08,53 sek
5 25 Vonier, Luna Weiherwald-Grundschule 08,55 sek
6 230 Leibel, Mia Grundschule Leopoldshafen 08,63 sek
7 342 Ruf, Katharina Pestalozzischule Ettlingen (GS) 08,70 sek
8 48 Redecker, Madita Gutenbergschule (GS) 08,79 sek

Endlauf – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 217 Osemwengie, Marvellous Grundschule Hochstetten 7,83 sek
2 124 Kintega, Marvin Europäische Schule (GS) 7,99 sek
3 9 Baumbach, Johannes Weiherwald-Grundschule 8,07 sek
4 118 Veic, Tonci Tulla-Grundschule 8,19 sek
5 235 Wullings, Theo Grundschule Leopoldshafen 8,21 sek
6 206 Blau, Niklas Grundschule Hochstetten 8,25 sek
7 332 Schmidt, Lennox Rheinwald-Grundschule 8,25 sek
8 5 Nicula, Aurel Grundschule Knielingen 8,35 sek

Endlauf – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 267 Friedl, Sina Schillerschule Ettlingen (GS) 8,03 sek
2 198 Notheis, Xenia Erich-Kästner-Schule Neudorf 8,25 sek
3 29 Haux, Paula Draisgrundschule KA 8,26 sek
4 230 Leibel, Mia Grundschule Leopoldshafen 8,52 sek
5 77 Roos, Emily Pestalozzischule Stutensee 8,54 sek
6 48 Redecker, Madita Gutenbergschule (GS) 8,59 sek
7 342 Ruf, Katharina Pestalozzischule Ettlingen (GS) 8,61 sek
8 25 Vonier, Luna Weiherwald-Grundschule 8,65 sek

Mittelstrecke – Jungen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 206 Blau, Niklas Grundschule Hochstetten 2:05,88 min
2 207 Bruck, Remias Grundschule Hochstetten 2:07,59 min
3 124 Kintega, Marvin Europäische Schule (GS) 2:08,25 min
4 235 Wullings, Theo Grundschule Leopoldshafen 2:08,39 min
5 173 Abu Zaineh, Tamer Marylandschule 2:09,87 min
6 229 Kraus, Filip Grundschule Leopoldshafen 2:10,34 min
7 16 Kost, Julian Weiherwald-Grundschule 2:12,70 min
8 183 Sauer, Jonas Marylandschule 2:14,04 min

Mittelstrecke – Mädchen – Jahrgang: 2009

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 198 Notheis, Xenia Erich-Kästner-Schule Neudorf 2:04,46 min
2 108 Helget, Mira Tulla-Grundschule 2:06,56 min
3 230 Leibel, Mia Grundschule Leopoldshafen 2:19,10 min
4 15 Kamm, Antonia Weiherwald-Grundschule 2:19,24 min
5 162 Krätz, Elena GWRS Linkenheim (GS) 2:19,48 min
6 201 Schleining, Maya Erich-Kästner-Schule Neudorf 2:19,86 min
7 18 Kröpelin, Lena Weiherwald-Grundschule 2:21,65 min
8 335 Dziacko, Malina Pestalozzischule Ettlingen (GS) 2:21,84 min

Weitsprung – Jungen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 243 Hartmann, Luis Eichendorffschule (GS) 3,62 m
2 99 Vaatz, Quentin Riedschule Rüppurr 3,60 m
3 110 Kurt, Eren Tulla-Grundschule 3,56 m
4 60 Rusu, Eduard Leopoldschule 3,56 m
5 279 Petry, Timon Schillerschule Ettlingen (GS) 3,50 m
6 375 Hablick, Samuel Augustenburg-Gemeinschaftsschule (GS) 3,41 m
7 191 Eggers, Tobias Erich-Kästner-Schule Neudorf 3,38 m
8 297 Weingärtner, Fabian Anne-Frank-Schule Waldbronn 3,32 m

Weitsprung – Mädchen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 197 Melder, Laura Erich-Kästner-Schule Neudorf 3,42 m
2 271 Kimmig, Luise Schillerschule Ettlingen (GS) 3,41 m
3 129 Roppert, Noémie Europäische Schule (GS) 3,34 m
4 157 Domiecz, Emely GWRS Linkenheim (GS) 3,33 m
5 94 Raguz, Nina Riedschule Rüppurr 3,30 m
6 344 Schüle, Lina Pestalozzischule Ettlingen (GS) 3,30 m
7 302 Christmann, Marlene Grundschule Langensteinbach 3,22 m
8 72 Gröger, Lorena Pestalozzischule Stutensee 3,22 m

50 Meter Lauf – Jungen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 125 Lambe, Allen Europäische Schule (GS) 08,03 sek
2 243 Hartmann, Luis Eichendorffschule (GS) 08,22 sek
3 12 Budimir, Lenard Weiherwald-Grundschule 08,23 sek
4 84 Atabong, Pharell Riedschule Rüppurr 08,32 sek
5 137 Yemele, Ryan Europäische Schule (GS) 08,35 sek
6 99 Vaatz, Quentin Riedschule Rüppurr 08,42 sek
7 375 Hablick, Samuel Augustenburg-Gemeinschaftsschule (GS) 08,45 sek
8 263 Böhrer, Samuel Schillerschule Ettlingen (GS) 08,46 sek

50 Meter Lauf – Mädchen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 302 Christmann, Marlene Grundschule Langensteinbach 08,50 sek
2 129 Roppert, Noémie Europäische Schule (GS) 08,57 sek
3 72 Gröger, Lorena Pestalozzischule Stutensee 08,61 sek
4 277 Saladino, Lara Schillerschule Ettlingen (GS) 08,61 sek
5 242 Gauss, Laura Eichendorffschule (GS) 08,62 sek
6 264 Bomhardt, Sophie Schillerschule Ettlingen (GS) 08,68 sek
7 312 Reher, Leni Grundschule Langensteinbach 08,78 sek
8 231 Müller, Ronja Grundschule Leopoldshafen 08,83 sek

Endlauf – Jungen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 125 Lambe, Allen Europäische Schule (GS) 8,02 sek
2 243 Hartmann, Luis Eichendorffschule (GS) 8,06 sek
3 12 Budimir, Lenard Weiherwald-Grundschule 8,25 sek
4 137 Yemele, Ryan Europäische Schule (GS) 8,35 sek
5 84 Atabong, Pharell Riedschule Rüppurr 8,37 sek
6 263 Böhrer, Samuel Schillerschule Ettlingen (GS) 8,41 sek
7 375 Hablick, Samuel Augustenburg-Gemeinschaftsschule (GS) 8,54 sek
8 99 Vaatz, Quentin Riedschule Rüppurr 8,57 sek

Endlauf – Mädchen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 129 Roppert, Noémie Europäische Schule (GS) 8,56 sek
2 242 Gauss, Laura Eichendorffschule (GS) 8,56 sek
3 277 Saladino, Lara Schillerschule Ettlingen (GS) 8,62 sek
4 72 Gröger, Lorena Pestalozzischule Stutensee 8,66 sek
5 302 Christmann, Marlene Grundschule Langensteinbach 8,66 sek
6 264 Bomhardt, Sophie Schillerschule Ettlingen (GS) 8,72 sek
7 312 Reher, Leni Grundschule Langensteinbach 8,79 sek
8 231 Müller, Ronja Grundschule Leopoldshafen 8,84 sek

Mittelstrecke – Jungen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 125 Lambe, Allen Europäische Schule (GS) 2:06,51 min
2 117 Strobel, Jan Tulla-Grundschule 2:06,61 min
3 84 Atabong, Pharell Riedschule Rüppurr 2:08,50 min
4 102 Zechnall, Noah Riedschule Rüppurr 2:08,72 min
5 233 Schreiber, Moritz Grundschule Leopoldshafen 2:11,10 min
6 12 Budimir, Lenard Weiherwald-Grundschule 2:11,55 min
7 281 Wenig, Leonard Schillerschule Ettlingen (GS) 2:11,73 min
8 223 Bilic-Martincevic, Leo Grundschule Leopoldshafen 2:12,43 min

Mittelstrecke – Mädchen – Jahrgang: 2008

Platz StartNr Name Schule Leistung
1 126 Naisse, Lola Europäische Schule (GS) 2:11,48 min
2 88 Flury, Friederike Riedschule Rüppurr 2:12,77 min
3 197 Melder, Laura Erich-Kästner-Schule Neudorf 2:14,42 min
4 135 Virnich, Madeline Europäische Schule (GS) 2:18,81 min
5 271 Kimmig, Luise Schillerschule Ettlingen (GS) 2:19,18 min
6 242 Gauss, Laura Eichendorffschule (GS) 2:19,41 min
7 188 Blümle, Emma Erich-Kästner-Schule Neudorf 2:19,76 min
8 277 Saladino, Lara Schillerschule Ettlingen (GS) 2:20,16 min