Termin: 11. November 2019
Ort: Fächerbad Karlsruhe
Kooperationspartner: Förderverein Schwimm-Region Karlsruhe e.V.

Wettkämpfe der weiterführenden Schulen – Endlauf

Staffel-Wettkämpfe der weiterführenden Schulen

Wettkämpfe der Grundschulen

Wettkämpfe der SBBZ


Wettkampf 1 – 50m Rücken männlich

Jahrgang 2009

1. Jehle, Joris 2009 Gymnasium Neureut 00:42,99
2. Hauer, Nic 2009 Europäische Schule Gymnasium 00:43,54
3. George, Lennart 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:48,82
4. Hakenes, Joona 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:51,66
5. Miss, Georg 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:52,82
6. Kuckeland, Jonathan Gabriel 2009 Gymnasium Neureut 00:54,40
7. Schenk, Neo 2009 GMS Oberhausen 01:01,87
8. Lumuscio, Enrico 2009 Erich-Kästner-RS Stutensee 01:05,47

Jahrgang 2008

1. Gajjar, Kjell 2008 Helmholtz-Gymnasium 00:50,95
2. Pavlovic, Marco 2008 Hebel-Realschule Karlsruhe 00:52,94
3. Sturm, Christopher 2008 GMS Oberhausen 00:53,45
4. Dudas, Noel 2008 Tulla-Realschule 00:54,22
5. Blüm, Jonas 2008 Copernicus-Gymnasium Philippsburg 00:55,50
6. Scheurer, Teo 2008 GMS Oberhausen 00:55,87
7. Dudas, Nevio 2008 Tulla-Realschule 00:59,37
8. Glashauser, Tim 2008 Erich-Kästner-RS Stutensee 01:03,53

Jahrgang 2007

1. Jadidi, Sina Tom 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:39,66
2. Schweikert, Ruben 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:42,56
3. Fateus, Kai 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:42,63
4. Renz, Alexander 2007 Aloys-Henhöfer-Schule 00:46,48
5. Morlock, Timo 2007 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:50,91
6. Glubrecht, Angel 2007 WSG Rheinstetten 00:51,91
7. Bugajew, Maxim 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:53,72

Wettkampf 2 – 50m Rücken weiblich

Jahrgang 2009

1. Helget, Mira 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:40,12
2. Rosinel, Shiva 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:44,06
3. Malmbeck, Tilda 2009 Europäische Schule Gymnasium 00:44,11
4. Schweikert, Anne 2009 St.-Dominikus-Gymnasium 00:45,22
5. Krail, Maja 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:46,81
6. Reiss, Katharina 2009 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:47,50
7. Suhr, Anneleine 2009 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:55,63
8. Bardutzky, Salina 2009 Europäische Schule Gymnasium 01:03,25

Jahrgang 2008

1. Jütte, Paula 2008 Helmholtz-Gymnasium 00:45,74
2. Maurer, Zoe Sophie 2008 GMS Oberhausen 00:47,78
3. Thöle, Elli 2008 Humboldt-Gymnasium 00:51,18
4. Braun, Johanna 2008 St.-Dominikus-Gymnasium 00:53,19
5. Gräbner, Josepha 2008 WSG Rheinstetten 00:58,53
6. Hodak, Zoe 2008 Humboldt-Gymnasium 00:59,25
7. Walter, Klara-Marie 2008 Europäische Schule Gymnasium 01:00,66
8. Wegmer, Mareen 2008 Turmbergschule Weingarten GMS 01:05,94

Jahrgang 2007

1. Rosinel, Shirin 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:34,30
2. Wazner, Mila 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:35,10
3. Reiß, Helena 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:41,78
4. Gnad, Johanna 2007 Gymnasium Karlsbad 00:42,22
5. Maurer, Nelly 2007 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:42,68
6. Heidelberger, Matilda 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:43,92
7. Dürr, Sophia 2007 GMS Oberhausen 00:48,97
8. Johannsen, Mai 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:51,22

Wettkampf 3 – 50m Brust männlich

Jahrgang 2009

1. Rogosch, Jonas 2009 Copernicus-Gymnasium Philippsburg 00:53,64
2. Marlock, Marlon 2009 Europäische Schule Gymnasium 00:55,54
3. Penner, Samuel 2009 Aloys-Henhöfer-Schule 00:56,72
4. Wiche, Timothy 2009 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:57,13
5. Billet, Erik 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:57,16
6. Schäfer, Riko 2009 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:58,66
7. Schubert, Til 2009 Erich-Kästner-RS Stutensee 01:01,03
8. Börzel, Diego 2009 Copernicus-Gymnasium Philippsburg 01:03,18

Jahrgang 2008

1. Leverkus, Leo 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:41,06
2. Wenig, Jakob 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:41,26
3. Serrano Pol, Marc 2008 Europäische Schule Gymnasium 00:46,59
4. Martin, Miro 2008 Realschule Linkenheim 00:49,32
5. Reinhard, Brendon 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:50,72
6. Kirsch, Jonas 2008 Lessing-Gymnasium 00:53,75
7. Kästel, Luis 2008 Lessing-Gymnasium 00:58,03

Jahrgang 2007

1. Wüst, Mael 2007 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:39,64
2. Vlantoussis, Hektor 2007 Europäische Schule Gymnasium 00:44,94
3. Caspary, Noah 2007 Europäische Schule Gymnasium 00:45,94
4. Breitberg, Salomon 2007 WSG Rheinstetten 00:48,32
5. Wagner, Malte 2007 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:49,17
6. Keller, Simon 2007 Copernicus-Gymnasium Philippsburg 00:49,44
7. Krail, Luka 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:49,59
8. Hayen, Andre 2007 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:51,82

Wettkampf 4 – 50m Brust weiblich

Jahrgang 2009

1. Fürniß, Lynn 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:43,27
2. Ning, Mirabella 2009 St.-Dominikus-Gymnasium 00:52,44
3. Hanel, Lilith 2009 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:53,28
4. Kocher, Laura 2009 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:53,29
5. Fischer, Zoey 2009 Erich-Kästner-RS Stutensee 00:54,41
6. Sahin, Eda 2009 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:55,50
7. Landes, Marlene 2009 Aloys-Henhöfer-Schule 00:57,13
8. Drost, Philippa 2009 Lessing-Gymnasium 00:58,25

Jahrgang 2008

1. Rusch, Isabella 2008 Helmholtz-Gymnasium 00:46,73
2. Schneider, Hannah 2008 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:48,50
3. Weislogel, Lilja 2008 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:50,87
4. Heinle, Anika 2008 St.-Dominikus-Gymnasium 00:51,68
5. Thanteng, Shuiyem 2008 St.-Dominikus-Gymnasium 00:52,94
6. Kölker, Emma 2008 Humboldt-Gymnasium 00:53,53
7. Doll, Salome 2008 Humboldt-Gymnasium 00:53,75
8. Pabst, Sophia 2008 Copernicus-Gymnasium Philippsburg 00:54,78

Jahrgang 2007

1. Nossek, Sophie 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:43,17
2. Dittmer, Alisa 2007 St.-Dominikus-Gymnasium 00:44,56
3. Gernert, Anna 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:44,65
4. Feix, Emma 2007 St.-Dominikus-Gymnasium 00:47,44
5. Ang, Alexandra 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:47,75
6. Skiba, Helena 2007 St.-Dominikus-Gymnasium 00:49,75
7. Hanel, Lucie 2007 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:50,78
8. Johannsen, Mai 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:51,25

Wettkampf 5 – 50m Kraul männlich

Jahrgang 2009

1. Hauer, Nic 2009 Europäische Schule Gymnasium 00:36,74
2. Jehle, Joris 2009 Gymnasium Neureut 00:37,12
3. Marlock, Marlon 2009 Europäische Schule Gymnasium 00:39,66
4. George, Lennart 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:40,00
5. Hakenes, Joona 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:40,41
6. Rogosch, Jonas 2009 Copernicus-Gymnasium Philippsburg 00:41,35
7. Schäfer, Riko 2009 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:44,75
8. Billet, Erik 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:46,37

Jahrgang 2008

1. Leverkus, Leo 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:31,23
2. Wenig, Jakob 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:31,56
3. Reinhard, Brendon 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:34,03
4. Serrano Pol, Marc 2008 Europäische Schule Gymnasium 00:36,67
5. Zech, Marc 2008 GMS Oberhausen 00:41,28
6. Dudas, Nevio 2008 Tulla-Realschule 00:43,25
7. Gajjar, Kjell 2008 Helmholtz-Gymnasium 00:43,35
8. Sturm, Christopher 2008 GMS Oberhausen 00:45,32

Jahrgang 2007

1. Wüst, Mael 2007 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:32,30
2. Jadidi, Sina Tom 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:33,04
3. Schweikert, Ruben 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:35,22
4. Vlantoussis, Hektor 2007 Europäische Schule Gymnasium 00:35,37
5. Fateus, Kai 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:35,57
6. Krail, Luka 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:36,09
7. Schmalkoke, Kai 2007 Lessing-Gymnasium 00:37,63
8. Scheck, Carl 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:38,25

Wettkampf 6 – 50m Kraul weiblich

Jahrgang 2009

1. Helget, Mira 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:33,38
2. Schweikert, Anne 2009 St.-Dominikus-Gymnasium 00:34,38
3. Fürniß, Lynn 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:35,44
4. Rosinel, Shiva 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:37,58
5. Malmbeck, Tilda 2009 Europäische Schule Gymnasium 00:38,87
6. Krail, Maja 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 00:42,37
7. Reiss, Katharina 2009 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:43,78
8. Ning, Mirabella 2009 St.-Dominikus-Gymnasium 00:45,25

Jahrgang 2008

1. Maurer, Zoe Sophie 2008 GMS Oberhausen 00:38,81
2. Jütte, Paula 2008 Helmholtz-Gymnasium 00:39,84
3. Pabst, Sophia 2008 Copernicus-Gymnasium Philippsburg 00:40,24
4. Weislogel, Lilja 2008 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:40,32
5. Schneider, Hannah 2008 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 00:42,13
6. Braun, Johanna 2008 St.-Dominikus-Gymnasium 00:42,85
7. Rusch, Isabella 2008 Helmholtz-Gymnasium 00:44,85

Jahrgang 2007

1. Nossek, Sophie 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:30,75
2. Wazner, Mila 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:30,76
3. Rosinel, Shirin 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:31,78
4. Gnad, Johanna 2007 Gymnasium Karlsbad 00:31,87
5. Gernert, Anna 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:33,32
6. Reiß, Helena 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:33,91
7. Dittmer, Alisa 2007 St.-Dominikus-Gymnasium 00:34,16
8. Ang, Alexandra 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:36,18

Wettkampf 7 – 8x50m Freistil mixed der Werkreal-/Realschulen/GMS

Offene Wertung

1. Mannschaft, 1. (X) 2009 GMS Oberhausen 06:06,62
2. Mannschaft, 1. (X) 2009 Aloys-Henhöfer-Schule 07:22,34
3. Mannschaft, 1. (X) 2008 Realschule Linkenheim 07:22,77
4. Mannschaft, 1. (X) 2008 Turmbergschule Weingarten GMS 07:51,68
5. Mannschaft, 1. (X) 2007 Ernst-Reuter-Schule GMS 07:58,75
6. Mannschaft, 1. (X) 2007 WRS Linkenheim 08:41,47
7. Mannschaft, 1. (X) 2009 Hebel-Realschule Karlsruhe 09:27,87

Wettkampf 8 – 8x50m Freistil mixed der Gymnasien

Offene Wertung

1. Mannschaft, 1. (X) 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 04:26,90
2. Mannschaft, 2. (X) 2009 Otto-Hahn-Gymnasium 05:11,84
3. Mannschaft, 1. (X) 2007 Helmholtz-Gymnasium 05:18,82
4. Mannschaft, 1. (X) 2009 Th.-Mann-Gymnasium Stutensee 05:20,14
5. Mannschaft, 1. (X) 2007 St.-Dominikus-Gymnasium 05:39,94
6. Mannschaft, 1. (X) 2007 Europäische Schule Gymnasium 05:45,57
7. Mannschaft, 1. (X) 2008 Copernicus-Gymnasium Philippsburg 05:58,16
8. Mannschaft, 1. (X) 2007 Gymnasium Karlsbad 06:13,83

Wettkämpfe der Grundschulen

Wettkampf 9 – 50m Rücken männlich der Grundschulen

Jahrgang 2011

1. Belzer, Lajo 2011 Weinbrennerschule 00:58,56
2. Wever, Moritz 2011 GS Linkenheim 01:08,87
3. Judin, Philipp 2011 Gemeinschaftsschule Eggenstein 01:09,56
4. Helbach, Kjell 2011 Pestalozzi-GS Rheinstetten 01:09,78
5. Genc, Sinan 2011 Gemeinschaftsschule Eggenstein 01:15,50

Jahrgang 2010

1. Thost, Paul 2010 Schloss-Schule Durlach 00:49,56
2. Wiedemann, Tim 2010 Schloss-Schule Durlach 00:51,97
3. Stier, Noel 2010 Tulla-Grundschule 00:56,44
4. Beckmann, Oskar 2010 Tulla-Grundschule 00:57,59
5. LaRussa, Jess 2010 GS Linkenheim 00:58,03
6. Schrep, Ben 2010 GS Linkenheim 01:01,78
7. Bittorf, Neo 2010 Pestalozzi-GS Rheinstetten 01:10,28
8. Wagner, Benedikt 2010 Erich-Kästner-Schule Neudorf 01:25,53

Jahrgang 2009

1. Haubrich, Julian 2009 Eichendorffschule 00:41,87
2. Naghiu, Marco 2009 Europäische Schule GS 00:53,32
3. Schleusener, Arne 2009 Europäische Schule GS 00:53,91
4. Fuller, Finn 2009 Tulla-Grundschule 01:06,28
5. Daub, Dennis 2009 GS Linkenheim 01:06,37
6. Müller, Florian 2009 GS Linkenheim 01:16,00

Wettkampf 10 – 50m Rücken weiblich der Grundschulen

Jahrgang 2011

1. Wardecki, Philina 2011 Weinbrennerschule 01:00,13
2. Siemer, Rosa 2011 Gemeinschaftsschule Eggenstein 01:00,57
3. Günther, Lea 2011 GS Linkenheim 01:03,18
4. Lu, Yina 2011 Tulla-Grundschule 01:06,94
5. Ambroj, Lucia 2011 Tulla-Grundschule 01:16,00
6. Fröhlich, Marie 2011 Pestalozzi-GS Rheinstetten 01:17,97
7. Antonenko, Sophia 2011 Europäische Schule GS 01:27,85

Jahrgang 2010

1. Sebök, Sara 2010 Europäische Schule GS 00:50,37
2. Riempp, Lilu 2010 Schloss-Schule Durlach 00:54,90
3. Linker, Alexandra 2010 Eichendorffschule 00:55,94
4. Killet, Lara 2010 GS Linkenheim 00:56,28
5. Pusch, Mona 2010 Weinbrennerschule 00:57,68
6. Wagner, Maren 2010 GS Linkenheim 01:00,22
7. Westhauser, Frida 2010 Weinbrennerschule 01:00,53
8. Jurkiewicz, Julia 2010 Tulla-Grundschule 01:05,35

Jahrgang 2009

1. Manz, Zoe 2009 Tulla-Grundschule 00:55,40
2. Wesolowski, Zina 2009 Europäische Schule GS 01:05,63
3. Schwalm, Sophia 2009 GS Linkenheim 01:06,50
4. Steigner, Alessia 2009 Europäische Schule GS 01:08,03

Wettkampf 11 – 50m Brust männlich der Grundschulen

Jahrgang 2011

1. Burzew, David 2011 Europäische Schule GS 00:58,32
2. Duvnjak, Luka 2011 Weinbrennerschule 00:59,91
3. Pichierri, Matteo 2011 Gemeinschaftsschule Eggenstein 01:00,22
4. Jansen, Frederik 2011 Schloss-Schule Durlach 01:02,63
5. Sult, Jaron 2011 Gemeinschaftsschule Eggenstein 01:04,22
6. Saleh-Khorram, Kian 2011 GS Linkenheim 01:05,03
7. Böhm, Simon 2011 Erich-Kästner-Schule Neudorf 01:05,53
8. Thumulka, Lenn 2011 Weinbrennerschule 01:06,75

Jahrgang 2010

1. Al Thamer, Mohammed 2010 Gemeinschaftsschule Eggenstein 00:58,75
2. Stier, Noel 2010 Tulla-Grundschule 01:00,41
3. Graf, Niklas 2010 Tulla-Grundschule 01:00,59
4. Doll, Levin 2010 Gemeinschaftsschule Eggenstein 01:01,35
5. LaRussa, Jess 2010 GS Linkenheim 01:01,41
6. Keßler, Ole 2010 Schloss-Schule Durlach 01:01,53
7. Gillardon, Can 2010 Schloss-Schule Durlach 01:02,94
8. Voltz, Mateo 2010 Pestalozzi-GS Rheinstetten 01:03,25

Jahrgang 2009

1. Kröhl, Jonathan 2009 Eichendorffschule 01:03,44
2. Hildebrant, Theo 2009 Schloss-Schule Durlach 01:03,53
3. Schleusener, Arne 2009 Europäische Schule GS 01:04,18
4. Schaffer, Ruben 2009 Pestalozzi-GS Rheinstetten 01:06,18
5. Dorman, Henry 2009 Gemeinschaftsschule Eggenstein 01:07,28
6. Oetjen, Ben 2009 Schloss-Schule Durlach 01:07,57
7. Daub, Dennis 2009 GS Linkenheim 01:09,66

Wettkampf 12 – 50m Brust weiblich der Grundschulen

Jahrgang 2011

1. Rogosch, Mia 2011 Erich-Kästner-Schule Neudorf 00:58,13
2. May, Amelie 2011 GS Grünwinkel 01:07,35
3. Creusot, Diana 2011 Europäische Schule GS 01:11,53
4. Fröhlich, Marie 2011 Pestalozzi-GS Rheinstetten 01:12,47
5. Schneider, Yasmina 2011 Tulla-Grundschule 01:14,94
6. Zabler, Leonie 2011 Tulla-Grundschule 01:15,37
7. Braun, Marlene 2011 GS Grünwinkel 01:15,87
8. Kärcher, Celine 2011 Erich-Kästner-Schule Neudorf 01:17,03

Jahrgang 2010

1. Zilly, Mila 2010 GS Grünwinkel 00:54,97
2. Petri, Franka 2010 Schloss-Schule Durlach 00:56,07
3. Becker, Marlene 2010 GS Linkenheim 01:00,13
4. Clevers, Greta 2010 GS Grünwinkel 01:00,87
5. Wang, Emma 2010 Eichendorffschule 01:01,36
6. Moser, Sarah 2010 GS Grünwinkel 01:02,41
7. Hirth, Marie 2010 Schloss-Schule Durlach 01:02,91
8. Sommer, Jule 2010 Eichendorffschule 01:03,68

Jahrgang 2009

1. Nacke, Julia 2009 GS Grünwinkel 00:58,63
2. Müller, Lea 2009 Schloss-Schule Durlach 01:03,09
3. Wesolowski, Zina 2009 Europäische Schule GS 01:03,87
4. Frick, Anastasia 2009 Eichendorffschule 01:05,56
5. Ochs, Clara 2009 Eichendorffschule 01:07,03
6. Steigner, Alessia 2009 Europäische Schule GS 01:10,82
7. Peter, Nathalie 2009 Weinbrennerschule 01:10,91
8. Heuser, Olivia 2009 GS Linkenheim 01:40,47

Wettkampf 13 – 50m Kraul männlich der Grundschulen

Jahrgang 2011

1. Burzew, David 2011 Europäische Schule GS 00:46,00
2. Pichierri, Matteo 2011 Gemeinschaftsschule Eggenstein 00:56,63
3. Kretschmar, Lucian 2011 Schloss-Schule Durlach 00:57,32
4. Duvnjak, Luka 2011 Weinbrennerschule 00:59,70
5. Huber, Lennox 2011 Erich-Kästner-Schule Neudorf 01:00,22
6. Sult, Jaron 2011 Gemeinschaftsschule Eggenstein 01:08,63
7. Karlsberg, Maximilian 2011 GS Linkenheim 01:09,00
8. Thumulka, Lenn 2011 Weinbrennerschule 01:09,63

Jahrgang 2010

1. Wiedemann, Tim 2010 Schloss-Schule Durlach 00:41,47
2. Thost, Paul 2010 Schloss-Schule Durlach 00:44,18
3. Al Thamer, Mohammed 2010 Gemeinschaftsschule Eggenstein 00:46,63
4. Voltz, Mateo 2010 Pestalozzi-GS Rheinstetten 00:49,68
5. Blümle, Fabian 2010 Erich-Kästner-Schule Neudorf 00:51,17
6. Keßler, Ole 2010 Schloss-Schule Durlach 00:52,75
7. Minh, Do 2010 Schloss-Schule Durlach 00:54,94
8. Gillardon, Can 2010 Schloss-Schule Durlach 00:55,00

Jahrgang 2009

1. Haubrich, Julian 2009 Eichendorffschule 00:39,45
2. Naghiu, Marco 2009 Europäische Schule GS 00:45,87
3. Oetjen, Ben 2009 Schloss-Schule Durlach 00:53,06
4. Christov, Nikola 2009 Pestalozzi-GS Rheinstetten 00:58,25
5. Kröhl, Jonathan 2009 Eichendorffschule 01:02,22
6. Fuller, Finn 2009 Tulla-Grundschule 01:03,13
7. Müller, Florian 2009 GS Linkenheim 01:09,18
8. Schaffer, Ruben 2009 Pestalozzi-GS Rheinstetten 01:14,37

Wettkampf 14 – 50m Kraul weiblich der Grundschulen

Jahrgang 2011

1. Wardecki, Philina 2011 Weinbrennerschule 00:43,41
2. Rogosch, Mia 2011 Erich-Kästner-Schule Neudorf 00:48,56
3. Braun, Marlene 2011 GS Grünwinkel 00:53,32
4. Siemer, Rosa 2011 Gemeinschaftsschule Eggenstein 00:54,08
5. Günther, Lea 2011 GS Linkenheim 01:11,13
6. May, Amelie 2011 GS Grünwinkel 01:15,75
7. Creusot, Diana 2011 Europäische Schule GS 01:27,25

Jahrgang 2010

1. Zilly, Mila 2010 GS Grünwinkel 00:43,72
2. Sebök, Sara 2010 Europäische Schule GS 00:47,25
3. Clevers, Greta 2010 GS Grünwinkel 00:47,32
4. Petri, Franka 2010 Schloss-Schule Durlach 00:48,11
5. Wang, Emma 2010 Eichendorffschule 00:48,50
6. Killet, Lara 2010 GS Linkenheim 00:51,56
7. Linker, Alexandra 2010 Eichendorffschule 00:56,68
8. Ansorge, Constanze 2010 GS Grünwinkel 00:56,75

Jahrgang 2009

1. Frick, Anastasia 2009 Eichendorffschule 00:52,82
2. Manz, Zoe 2009 Tulla-Grundschule 00:55,63
3. Müller, Lea 2009 Schloss-Schule Durlach 00:56,83
4. Heuser, Olivia 2009 GS Linkenheim 00:57,72
5. Nacke, Julia 2009 GS Grünwinkel 00:59,87
6. Ochs, Clara 2009 Eichendorffschule 01:01,32
7. Peter, Nathalie 2009 Weinbrennerschule 01:04,44
8. Schwalm, Sophia 2009 GS Linkenheim 01:10,53

Wettkampf 15 – 8x50m Freistil mixed der Grundschulen

Offene Wertung

1. Mannschaft, 1. (X) 2010 Schloss-Schule Durlach 06:55,63
2. Mannschaft, 1. (X) 2010 Eichendorffschule 07:44,41
3. Mannschaft, 1. (X) 2011 Europäische Schule GS 07:46,47
4. Mannschaft, 1. (X) 2009 GS Linkenheim 08:26,28
5. Mannschaft, 1. (X) 2009 Tulla-Grundschule 08:27,88
6. Mannschaft, 1. (X) 2011 Weinbrennerschule 08:33,22
7. Mannschaft, 2. (X) 2011 Erich-Kästner-Schule Neudorf 08:51,94
8. Mannschaft, 1. (X) 2009 Pestalozzi-GS Rheinstetten 10:58,06

Wettkämpfe der SBBZ

Wettkampf 1 – 50m Brust männlich der SBBZ

Jahrgang 2011

1. Ruppenthal, Sam 2011 Schule am Turmberg 01:23,94

Jahrgang 2010

1. Schulze, Tom 2010 Lidellschule 01:27,96
2. Oehmichen-Roering, Kevin 2010 Schule am Turmberg 01:33,18
3. Kozlov, Maximilian 2010 Hebelschule Rheinstetten 01:37,37
4. Oleszcynski, Olaf 2010 Schule am Turmberg 01:39,13

Jahrgang 2009

1. Penner, Denis 2009 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:03,68
2. Schneider, Jimmy 2009 Schule am Turmberg 01:14,44
3. Kraus, Yanek 2009 Vogesenschule 01:15,36
4. Müller, Lennox 2009 Vogesenschule 01:16,82
5. Burchhardt, Leander 2009 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:22,42
6. Meyer, Matthis 2009 Vogesenschule 01:38,18
7. Loverso, Fabio 2009 Lidellschule 01:40,34
8. Kuznecov, Niko 2009 Schule am Turmberg 01:54,68

Jahrgang 2008

1. Sporer, Justin 2008 Lidellschule 01:01,13
2. Da Silva, Noni 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:04,93
3. Ringwald, Dennis 2008 Schule am Turmberg 01:07,97
4. Schmidt, Simon 2008 Schule am Turmberg 01:08,44
5. Sari, Rozan 2008 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:11,72
6. Thoß, Nevio 2008 Vogesenschule 01:13,28
7. Merdanovic, Adnan 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:14,16
8. Tobias, Luca 2008 Schule am Turmberg 01:14,44

Jahrgang 2007

1. Krasting, Rouven 2007 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:06,03
2. Bettin, Elias 2007 Schule am Turmberg 01:06,66
3. Beuchle, Tim 2007 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:16,87
4. Rothenberger, Colin 2007 Hebelschule Rheinstetten 01:30,94
5. Bayati, Bavel 2007 Schule am Turmberg 01:35,63

Wettkampf 2 – 50m Brust weiblich der SBBZ

Jahrgang 2010

1. Hunsinger, Mia 2010 Schule am Turmberg 01:14,78
2. Stebner, Sofie 2010 Lidellschule 01:18,75
3. Beßler, Luana 2010 Schule am Turmberg 01:22,91
4. Gaetani, Sabrina 2010 Schule am Turmberg 01:27,98
5. Rodriguez, Alessia 2010 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:31,78
6. Ebers, Viktoria 2010 Lidellschule 01:38,72
7. Canales Cardenas, Giuliana 2010 Lidellschule 01:42,13
8. Francia, Sofia 2010 Schule am Turmberg 01:45,41

Jahrgang 2009

1. Koch, Emely 2009 Vogesenschule 01:06,91
2. Eichner, Selina 2009 Lidellschule 01:23,50
3. Musolino, Aurora 2009 Lidellschule 01:23,72
4. Blumentritt, Sara 2009 Lidellschule 01:24,18
5. Krasnici, Samira 2009 Lidellschule 01:35,66
6. Suhr, Angelina 2009 Schule am Turmberg 01:40,72
7. Musolino, Melania 2009 Lidellschule 01:45,37

Jahrgang 2008

1. Rihm, Janine 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:03,44
2. Bozovic, Anastasija 2008 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:22,13
3. Agusi, Nacije 2008 Lidellschule 01:26,94
4. Kunst, Selina 2008 Vogesenschule 01:27,25
5. Hornik, Isabell 2008 Schule am Turmberg 01:27,97
6. Groeger, Leonie 2008 Lidellschule 01:28,94
7. Kovacs, Alessia 2008 Vogesenschule 01:34,97

Jahrgang 2007

1. Mendoza, Julia 2007 Hebelschule Rheinstetten 01:06,56
2. Eickenberg, Lia 2007 Vogesenschule 01:09,06
3. Stolzenburg, Anne 2007 Vogesenschule 01:12,75
4. Taylor-Mosch, Poppy 2007 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:15,37
5. Pikayeva, Yasmina 2007 Hebelschule Rheinstetten 01:28,28
6. Kästel, Loni 2007 Hebelschule Rheinstetten 01:32,06
7. Blumentritt, Maja 2007 Lidellschule 01:33,13

Wettkampf 3 – 50m Freistil männlich der SBBZ

Jahrgang 2011

1. Ruppenthal, Sam 2011 Schule am Turmberg 01:25,28

Jahrgang 2010

1. Schulze, Tom 2010 Lidellschule 01:33,35
2. Kozlov, Maximilian 2010 Hebelschule Rheinstetten 01:38,15
3. Oehmichen-Roering, Kevin 2010 Schule am Turmberg 01:41,60
4. Oleszcynski, Olaf 2010 Schule am Turmberg 01:51,97

Jahrgang 2009

1. Penner, Denis 2009 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:04,35
2. Schneider, Jimmy 2009 Schule am Turmberg 01:14,06
3. Burchhardt, Leander 2009 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:22,08
4. Kuznecov, Niko 2009 Schule am Turmberg 01:38,25
5. Loverso, Fabio 2009 Lidellschule 01:39,03

Jahrgang 2008

1. Ringwald, Dennis 2008 Schule am Turmberg 00:51,85
2. Sporer, Justin 2008 Lidellschule 01:01,06
3. Merdanovic, Adnan 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:03,16
4. Da Silva, Noni 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:04,65
5. Schmidt, Simon 2008 Schule am Turmberg 01:09,16
6. Sari, Rozan 2008 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:09,28
7. Dziuron, Justin 2008 Schule am Turmberg 01:15,56
8. Tobias, Luca 2008 Schule am Turmberg 01:23,74

Jahrgang 2007

1. Bettin, Elias 2007 Schule am Turmberg 01:03,74
2. Krasting, Rouven 2007 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:06,82
3. Bayati, Bavel 2007 Schule am Turmberg 01:17,37
4. Beuchle, Tim 2007 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:23,09
5. Rothenberger, Colin 2007 Hebelschule Rheinstetten 01:48,06

Wettkampf 4 – 50m Freistil weiblich der SBBZ

Jahrgang 2010

1. Hunsinger, Mia 2010 Schule am Turmberg 01:18,78
2. Stebner, Sofie 2010 Lidellschule 01:22,11
3. Gaetani, Sabrina 2010 Schule am Turmberg 01:27,03
4. Beßler, Luana 2010 Schule am Turmberg 01:27,18
5. Rodriguez, Alessia 2010 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:31,38
6. Winkelmann, Samantha 2010 Hebelschule Rheinstetten 01:34,97
7. Francia, Sofia 2010 Schule am Turmberg 01:40,09
8. Ebers, Viktoria 2010 Lidellschule 01:41,75

Jahrgang 2009

1. Diosi, Jaqueline 2009 Hebelschule Rheinstetten 01:19,10
2. Eichner, Selina 2009 Lidellschule 01:23,59
3. Blumentritt, Sara 2009 Lidellschule 01:27,35
4. Musolino, Aurora 2009 Lidellschule 01:28,47
5. Suhr, Angelina 2009 Schule am Turmberg 01:29,31
6. Musolino, Melania 2009 Lidellschule 01:36,25
7. Krasnici, Samira 2009 Lidellschule 01:46,07

Jahrgang 2008

1. Rihm, Janine 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:06,86
2. Agusi, Nacije 2008 Lidellschule 01:19,56
3. Bozovic, Anastasija 2008 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:24,04
4. Hornik, Isabell 2008 Schule am Turmberg 01:28,91
5. Groeger, Leonie 2008 Lidellschule 01:31,30
6. Plangl, Johanna 2008 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:38,85
7. Reinhold, Lea 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:40,56

Jahrgang 2007

1. Mendoza, Julia 2007 Hebelschule Rheinstetten 01:07,77
2. Kästel, Loni 2007 Hebelschule Rheinstetten 01:15,72
3. Taylor-Mosch, Poppy 2007 Aloys-Henhöfer-Schule SBBZ 01:15,90
4. Pikayeva, Yasmina 2007 Hebelschule Rheinstetten 01:33,18
5. Blumentritt, Maja 2007 Lidellschule 01:35,13
6. Maarof, Mana 2007 Hebelschule Rheinstetten 01:38,57