Ergebnisse 31. Schüler-Schwimm-Meisterschaften 2018

Termin: 12. November 2018
Ort: Fächerbad Karlsruhe
Kooperationspartner: Förderverein Schwimm-Region Karlsruhe e.V.

Wettkämpfe der weiterführenden Schulen – Endlauf

Staffel-Wettkämpfe der weiterführenden Schulen

Wettkämpfe der Grundschulen

Wettkämpfe der SBBZ


Wettkampf 1 – 50m Rücken männlich

Jahrgang 2008

1. Leverkus, Leo 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:39,68
2. Bohnstedt, Arik 2008 Copernicus-Gymnasium 00:52,63
3. Dudas, Noel 2008 Hebel-Realschule 00:59,70
4. Gajjar, Kjell 2008 Helmholtz-Gymnasium 00:59,75
5. Dudas, Nevio 2008 Hebel-Realschule 01:02,16
6. Gschwind, Kilian 2008 Helmholtz-Gymnasium 01:05,68
7. Blüm, Jonas 2008 Copernicus-Gymnasium 01:08,59
8. Blankenhorn, Lenny 2008 Aloys-Henhöfer-Schule (WRS) 01:11,47

Jahrgang 2007

1. Philipp, Soren 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:35,85
2. Jadidi, Sina Tom 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:41,50
3. Vlantoussis, Hektor 2007 Europäische Schule (Gym.) 00:41,68
4. Schweikert, Ruben 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:46,03
5. Caspary, Noah 2007 Europäische Schule (Gym.) 00:53,63
6. Morlock, Timo 2007 Thomas-Mann-Gymnasium 00:57,53
7. Miquet, Yoan 2007 Fichte-Gymnasium 00:57,72

Jahrgang 2006

1. Foulkes, Eric 2006 Europäische Schule (Gym.) 00:37,56
2. Diez, Aedan 2006 Helmholtz-Gymnasium 00:40,25
3. Schmauder, Max 2006 Otto-Hahn-Gymnasium 00:40,30
4. Ruks, Leon 2006 Otto-Hahn-Gymnasium 00:43,25
5. Wegener, Daniel 2006 Copernicus-Gymnasium 00:44,82
6. Gorst, Erik 2006 Otto-Hahn-Gymnasium 00:45,59
7. Kammerer, Moritz 2006 Thomas-Mann-Gymnasium 00:46,00
8. Grunow, Lars 2006 Helmholtz-Gymnasium 00:47,06

Wettkampf 2 – 50m Rücken weiblich

Jahrgang 2008

1. Jütte, Paula 2008 Helmholtz-Gymnasium 00:49,28
2. Chouquet-Stringer, Elisa 2008 Fichte-Gymnasium 00:53,92
3. Pahling, Carolin 2008 Copernicus-Gymnasium 00:56,10
4. Canzu, Isiguzel 2008 Realschule Linkenheim 01:03,66
5. Gräbner, Josepha 2008 Walahfrid-Strabo-Gymnasium 01:05,06
6. Kornyushkina, Anna 2008 Helmholtz-Gymnasium 01:05,41
7. Wegmer, Mareen 2008 Turmbergschule Weingarten GMS 01:07,09

Jahrgang 2007

1. Wazner, Mila 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:38,85
2. Reiß, Helena 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:43,09
3. Ochs, Christina 2007 Fichte-Gymnasium 00:44,50
4. Gernert, Anna 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:45,97
5. Maurer, Nelly 2007 Thomas-Mann-Gymnasium 00:46,01
6. Johannsen, Mai 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:49,63
7. Gnad, Johanna 2007 Gymnasium Karlsbad 00:49,91
8. Ulusoy, Sinem 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:50,50

Jahrgang 2006

1. Malmbeck, Elin 2006 Europäische Schule (Gym.) 00:38,03
2. Füchtner, Lara 2006 Lessing-Gymnasium 00:43,26
3. Böhm, Annika 2006 St.-Dominikus-Gymnasium 00:43,63
4. Berger, Mira 2006 Walahfrid-Strabo-Gymnasium 00:45,50
5. Johnson, Elena 2006 Europäische Schule (Gym.) 00:47,12
6. Schnürer, Marie 2006 Thomas-Mann-Gymnasium 00:48,00
7. Müller, Asha 2006 Europäische Schule (Gym.) 00:50,06
8. Zegeye, Samravit 2006 Otto-Hahn-Gymnasium 00:50,78

Wettkampf 3 – 50m Brust männlich

Jahrgang 2008

1. Wenig, Jakob 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:48,25
2. Reinhard, Brendon 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:49,68
3. Miro, Martin 2008 Realschule Linkenheim 00:52,16
4. Blüm, Jonas 2008 Copernicus-Gymnasium 00:57,56
5. Neumann, Linus 2008 Helmholtz-Gymnasium 00:58,21
6. Gajjar, Kjell 2008 Helmholtz-Gymnasium 01:01,72
7. Görtz, Felix 2008 Gymnasium Karlsbad 01:02,25

Jahrgang 2007

1. Wüst, Mael 2007 Thomas-Mann-Gymnasium 00:44,78
2. Vlantoussis, Hektor 2007 Europäische Schule (Gym.) 00:48,94
3. Wagner, Malte 2007 Thomas-Mann-Gymnasium 00:50,98
4. Renz, Alexander 2007 Aloys-Henhöfer-Schule (WRS) 00:52,69
5. Keller, Simon 2007 Copernicus-Gymnasium 00:54,13
6. Eingorn, Erik 2007 Fichte-Gymnasium 00:54,50
7. Krail, Luka 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:55,28
8. Wagner, Elwin 2007 Aloys-Henhöfer-Schule (WRS) 01:00,47

Jahrgang 2006

1. Klaus, Paul 2006 Otto-Hahn-Gymnasium 00:41,59
2. Diez, Aedan 2006 Helmholtz-Gymnasium 00:42,35
3. Ademovic, Malik 2006 Helmholtz-Gymnasium 00:43,09
4. Rupp, Oliver 2006 Turmbergschule Weingarten GMS 00:43,24
5. Schmauder, Max 2006 Otto-Hahn-Gymnasium 00:46,59
6. Raubach, Rio 2006 Otto-Hahn-Gymnasium 00:50,22

Wettkampf 4 – 50m Brust weiblich

Jahrgang 2008

1. Weislogel, Lilja 2008 Thomas-Mann-Gymnasium 00:51,82
2. Tahnteng, Shuiyem 2008 St.-Dominikus-Gymnasium 00:52,22
3. Vollrath, Kyra 2008 Copernicus-Gymnasium 00:52,77
4. Schneider, Hannah 2008 Thomas-Mann-Gymnasium 00:54,53
5. Jigum, Sophia 2008 Fichte-Gymnasium 00:56,66
6. Helbach, Herga 2008 Walahfrid-Strabo-Gymnasium 00:58,94
7. Syskowski, Marie-Sophie 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:59,28

Jahrgang 2007

1. Rosinel, Shirin 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:44,59
2. Nossek, Sophie 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:46,72
3. Ang, Alexandra 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:48,49
4. Dittmer, Alisa 2007 St.-Dominikus-Gymnasium 00:50,16
5. Skiba, Helena 2007 St.-Dominikus-Gymnasium 00:52,82
6. Siebert, Moana 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:53,32
7. Johannsen, Mai 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:53,87
8. Werner, Luisa 2007 St.-Dominikus-Gymnasium 00:54,50

Jahrgang 2006

1. Heinle, Emma 2006 St.-Dominikus-Gymnasium 00:46,03
2. Schuster, Helene 2006 Helmholtz-Gymnasium 00:46,41
3. Dürr, Laura 2006 Lessing-Gymnasium 00:48,75
4. Bardutzky, Saphira 2006 Europäische Schule (Gym.) 00:48,87
5. Boyer, Helen 2006 St.-Dominikus-Gymnasium 00:49,41
6. Kern, Livia 2006 Drais-Gemeinschaftsschule 00:50,94
7. Degenhart, Verena 2006 St.-Dominikus-Gymnasium 00:52,44
8. Wäsch, Angelina 2006 Thomas-Mann-Gymnasium 00:53,72

Wettkampf 5 – 50m Kraul männlich

Jahrgang 2008

1. Leverkus, Leo 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:32,68
2. Reinhard, Brendon 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:36,77
3. Wenig, Jakob 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:37,47
4. Bohnstedt, Arik 2008 Copernicus-Gymnasium 00:47,66
5. Schmidt, Benjamin 2008 Gymnasium Karlsbad 00:48,03
6. Pavlovic, Marko 2008 Hebel-Realschule 00:52,66
7. Dudas, Noel 2008 Hebel-Realschule 00:54,28

Jahrgang 2007

1. Philipp, Soren 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:31,59
2. Wüst, Mael 2007 Thomas-Mann-Gymnasium 00:33,45
3. Jadidi, Sina Tom 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:34,50
4. Schweikert, Ruben 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:37,82
5. Krail, Luka 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:39,97
6. Wagner, Malte 2007 Thomas-Mann-Gymnasium 00:40,37
7. Morlock, Timo 2007 Thomas-Mann-Gymnasium 00:42,78
8. Schucker, Tobias 2007 Gymnasium Karlsbad 00:43,41

Jahrgang 2006

1. Klaus, Paul 2006 Otto-Hahn-Gymnasium 00:30,78
2. Foulkes, Eric 2006 Europäische Schule (Gym.) 00:31,87
3. Wegener, Daniel 2006 Copernicus-Gymnasium 00:35,10
4. Gorst, Erik 2006 Otto-Hahn-Gymnasium 00:35,37
5. Ademovic, Malik 2006 Helmholtz-Gymnasium 00:35,59
6. Kammerer, Moritz 2006 Thomas-Mann-Gymnasium 00:36,06
7. Hirsch, Levyn 2006 Fichte-Gymnasium 00:36,18
8. Ruks, Leon 2006 Otto-Hahn-Gymnasium 00:37,37

Wettkampf 6 – 50m Kraul weiblich

Jahrgang 2008

1. Vollrath, Kyra 2008 Copernicus-Gymnasium 00:46,00
2. Schneider, Hannah 2008 Thomas-Mann-Gymnasium 00:46,63
3. Braun, Johanna 2008 St.-Dominikus-Gymnasium 00:46,72
4. Jigum, Sophia 2008 Fichte-Gymnasium 00:47,97
5. Syskowski, Marie-Sophie 2008 Otto-Hahn-Gymnasium 00:48,18
6. Pahling, Carolin 2008 Copernicus-Gymnasium 00:50,06
7. Bahr, Ariane 2008 Walahfrid-Strabo-Gymnasium 00:51,28

Jahrgang 2007

1. Wazner, Mila 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:31,42
2. Rosinel, Shirin 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:31,56
3. Nossek, Sophie 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:31,87
4. Gnad, Johanna 2007 Gymnasium Karlsbad 00:34,37
5. Reiß, Helena 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:35,75
6. Ochs, Christina 2007 Fichte-Gymnasium 00:36,35
7. Ang, Alexandra 2007 Helmholtz-Gymnasium 00:39,35
8. Gernert, Anna 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 00:40,68

Jahrgang 2006

1. Malmbeck, Elin 2006 Europäische Schule (Gym.) 00:31,16
2. Böhm, Annika 2006 St.-Dominikus-Gymnasium 00:34,91
3. Heinle, Emma 2006 St.-Dominikus-Gymnasium 00:36,28
4. Schnürer, Marie 2006 Thomas-Mann-Gymnasium 00:36,72
5. Johnson, Elena 2006 Europäische Schule (Gym.) 00:39,62
6. Berger, Mira 2006 Walahfrid-Strabo-Gymnasium 00:39,94
7. Zegeye, Samravit 2006 Otto-Hahn-Gymnasium 00:40,94
8. Schuster, Helene 2006 Helmholtz-Gymnasium 00:43,44

Wettkampf 7 – 8x50m Freistil mixed der Haupt- und Realschulen

Offene Wertung

1. Mannschaft, 1. (X) 2006 Turmbergschule Weingarten GMS 07:14,85
2. Mannschaft, 1. (X) 2006 Drais-Gemeinschaftsschule 07:26,82
3. Mannschaft, 1. (X) 2008 Aloys-Henhöfer-Schule (WRS) 08:11,53
4. Mannschaft, 1. (X) 2006 Ernst-Reuter-Schule GMS 08:20,65
5. Mannschaft, 1. (X) 2006 Realschule Linkenheim 08:29,85
6. Mannschaft, 1. (X) 2007 Hebel-Realschule 08:45,16
7. Mannschaft, 1. (X) 2007 GWRS Linkenheim (WRS) 08:53,81

Wettkampf 8 – 8x50m Freistil mixed der Gymnasien

Offene Wertung

1. Mannschaft, 1. (X) 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 04:30,53
2. Mannschaft, 1. (X) 2006 Helmholtz-Gymnasium 05:26,86
3. Mannschaft, 2. (X) 2007 Otto-Hahn-Gymnasium 05:28,94
4. Mannschaft, 1. (X) 2006 Thomas-Mann-Gymnasium 05:35,44
5. Mannschaft, 1. (X) 2008 St.-Dominikus-Gymnasium 05:38,22
6. Mannschaft, 1. (X) 2008 Copernicus-Gymnasium 05:57,41
7. Mannschaft, 1. (X) 2006 Fichte-Gymnasium 06:05,50
8. Mannschaft, 1. (X) 2006 Gymnasium Karlsbad 06:17,06

Wettkämpfe der Grundschulen

Wettkampf 9 – 50m Rücken männlich der Grundschulen

Jahrgang 2010

1. Thost, Paul 2010 Schloss-Schule Durlach 00:53,57
2. Beckmann, Oskar 2010 Tulla-Grundschule 01:08,25
3. Bergemann, David 2010 Weinbrennerschule 01:11,85
4. Graf, Niklas 2010 Tulla-Grundschule 01:15,25
5. Bittdorf, Neo 2010 Pestalozzi-Grundschule 01:16,59
6. Dalinger, Adrian 2010 Tulla-Grundschule 01:21,16
7. Gerber, Daniel 2010 GWRS Linkenheim (GS) 01:24,59
8. La Russa, Jess 2010 GWRS Linkenheim (GS) 01:25,28

Jahrgang 2009

1. Haubrich, Julian 2009 Eichendorffschule 00:47,63
2. Hauer, Nic 2009 Europäische Schule (GS) 00:50,50
3. Naghiu, Marco 2009 Europäische Schule (GS) 01:00,03
4. Schleusener, Arne 2009 Europäische Schule (GS) 01:01,22
5. Kuckeland, Jonathan 2009 GWRS Linkenheim (GS) 01:01,40
6. Lang, Jonas 2009 Europäische Schule (GS) 01:03,53
7. Lensch, Theo 2009 Grundschule Söllingen 01:11,09
8. Boppel, Luis 2009 GMS Eggenstein 01:14,37

Jahrgang 2008

1. Strobel, Jan 2008 Tulla-Grundschule 00:42,80
2. Wardecki, Niklas 2008 Weinbrennerschule 00:49,63
3. Kunzmann, Louis 2008 Grundschule Söllingen 00:58,66
4. Mall, David 2008 Grundschule Söllingen 01:11,37
5. Kalkbrenner, Oskar 2008 Weinbrennerschule 01:16,25

Wettkampf 10 – 50m Rücken weiblich der Grundschulen

Jahrgang 2010

1. Sebök, Sara 2010 Europäische Schule (GS) 01:00,75
2. Pusch, Mona 2010 Weinbrennerschule 01:06,59
3. Wagner, Maren 2010 GWRS Linkenheim (GS) 01:12,31
4. Westhauser, Frida 2010 Weinbrennerschule 01:16,35
5. Jurkiewicz, Julia 2010 Tulla-Grundschule 01:17,87
6. Bruchertseifer, Elin 2010 Europäische Schule (GS) 01:19,78
7. Diebold, Emma 2010 Europäische Schule (GS) 01:22,53
8. Grygierczyk, Zofia 2010 Tulla-Grundschule 01:57,56

Jahrgang 2009

1. Bardutzky, Solina 2009 Europäische Schule (GS) 00:58,13
2. Beckmann, Filipa 2009 Tulla-Grundschule 00:58,59
3. Mittaridonna, Paula 2009 Tulla-Grundschule 01:03,54
4. Drost, Philippa 2009 Weinbrennerschule 01:04,63
5. Mall, Romy 2009 Grundschule Söllingen 01:04,75
6. Zeltner, Louisa 2009 Europäische Schule (GS) 01:05,68
7. Manz, Zoe 2009 Tulla-Grundschule 01:09,50
8. Krätz, Lena 2009 GWRS Linkenheim (GS) 01:11,53

Jahrgang 2008

1. Kretschmar, Eliana 2008 Schloss-Schule Durlach 00:49,36
2. Sobiesiak, Ronja 2008 Tulla-Grundschule 00:55,28
3. Hichert, Marie 2008 Europäische Schule (GS) 00:57,22
4. Kässinger, Ida 2008 Grundschule Söllingen 01:00,87
5. Martinez Köhler, Sarah 2008 Turmbergschule Weingarten GS 01:06,18
6. Cayoglu, Narin 2008 GWRS Linkenheim (GS) 01:06,63

Wettkampf 11 – 50m Brust männlich der Grundschulen

Jahrgang 2010

1. Doll, Levin 2010 GMS Eggenstein 01:06,09
2. La Russa, Jess 2010 GWRS Linkenheim (GS) 01:08,22
3. Bittdorf, Neo 2010 Pestalozzi-Grundschule 01:08,50
4. Gora, Theo 2010 Schloss-Schule Durlach 01:08,85
5. Stier, Noel 2010 Tulla-Grundschule 01:09,53
6. Schrep, Ben 2010 GWRS Linkenheim (GS) 01:09,63
7. Kanzler, Tim 2010 Turmbergschule Weingarten GS 01:11,56
8. Bachmayer, Jonas 2010 Turmbergschule Weingarten GS 01:11,97

Jahrgang 2009

1. Morlock, Marlon 2009 Europäische Schule (GS) 00:58,22
1. Schwabe, Maximilian 2009 Schloss-Schule Durlach 00:58,22
3. Wiche, Tim 2009 Turmbergschule Weingarten GS 01:00,13
4. Jung, Julian 2009 Turmbergschule Weingarten GS 01:00,75
5. Haase, Frederik 2009 Eichendorffschule 01:00,82
6. Schäfer, Max 2009 Pestalozzi-Grundschule 01:01,06
7. Foldenauer, Till 2009 Eichendorffschule 01:01,13
8. Kulik, Jakob 2009 Schloss-Schule Durlach 01:01,16

Jahrgang 2008

1. Serrano Pol, Marc 2008 Europäische Schule (GS) 00:52,85
2. Holzapfel, Elias 2008 Tulla-Grundschule 00:56,15
3. Oberacker, Lukas 2008 Turmbergschule Weingarten GS 00:57,63
4. Hartmann, Luis 2008 Eichendorffschule 00:59,03
5. Bielfeldt, Timm 2008 Grundschule Grünwinkel 01:02,28
6. Hartmann, Till 2008 Turmbergschule Weingarten GS 01:05,13
7. Wee, Lukas 2008 GMS Eggenstein 01:05,68
8. Nees, Marlon 2008 GWRS Linkenheim (GS) 01:07,72

Wettkampf 12 – 50m Brust weiblich der Grundschulen

Jahrgang 2010

1. Dybek, Tessa 2010 Turmbergschule Weingarten GS 01:02,13
2. Zilly, Mila 2010 Grundschule Grünwinkel 01:02,63
3. Pusch, Mona 2010 Weinbrennerschule 01:08,15
4. Ducci, Luna 2010 Schloss-Schule Durlach 01:08,25
5. Landes, Ina 2010 Turmbergschule Weingarten GS 01:09,16
6. Schöfer, Ellen 2010 Schloss-Schule Durlach 01:09,72
7. Wee, Anais 2010 GMS Eggenstein 01:09,91
8. Clevers, Greta 2010 Grundschule Grünwinkel 01:12,63

Jahrgang 2009

1. Helget, Mira 2009 Tulla-Grundschule 00:45,56
2. Malmbeck, Tilda 2009 Europäische Schule (GS) 00:53,59
3. Gescher, Frieda 2009 Weinbrennerschule 00:54,53
4. Schweikert, Anne 2009 Grundschule Grünwinkel 00:55,22
5. Weida, Ida 2009 Turmbergschule Weingarten GS 00:55,85
6. Weidmann, Lina 2009 Schloss-Schule Durlach 00:56,75
7. Thome, Selma 2009 Schloss-Schule Durlach 00:57,52
8. Biemüller, Rani 2009 Eichendorffschule 00:58,00

Jahrgang 2008

1. Buchheister, Alexandra 2008 Eichendorffschule 01:00,50
2. Simakova, Kira 2008 Tulla-Grundschule 01:00,56
3. Hichert, Marie 2008 Europäische Schule (GS) 01:03,00
4. Mätz, Liv 2008 Turmbergschule Weingarten GS 01:03,32
5. Schmitt, Lilli 2008 Grundschule Söllingen 01:03,59
6. Berger, Svenja 2008 Pestalozzi-Grundschule 01:12,00
7. Martinez Köhler, Sarah 2008 Turmbergschule Weingarten GS 01:21,09

Wettkampf 13 – 50m Kraul männlich der Grundschulen

Jahrgang 2010

1. Thost, Paul 2010 Schloss-Schule Durlach 00:48,78
2. Al Thamar, Mohammed 2010 GMS Eggenstein 00:55,82
3. Wiedemann, Tim 2010 Schloss-Schule Durlach 00:56,63
4. Kusaibati, Nabil 2010 GMS Eggenstein 00:56,66
5. Doll, Levin 2010 GMS Eggenstein 01:02,63
6. Stier, Noel 2010 Tulla-Grundschule 01:06,91
7. Graf, Niklas 2010 Tulla-Grundschule 01:07,09
8. Dambach, Jakob 2010 Europäische Schule (GS) 01:22,78

Jahrgang 2009

1. Hauer, Nic 2009 Europäische Schule (GS) 00:40,91
2. Morlock, Marlon 2009 Europäische Schule (GS) 00:43,37
3. Haubrich, Julian 2009 Eichendorffschule 00:47,35
4. Schwabe, Maximilian 2009 Schloss-Schule Durlach 00:47,63
5. Kuckeland, Jonathan 2009 GWRS Linkenheim (GS) 00:49,09
6. Kessler, Linus 2009 Schloss-Schule Durlach 00:52,56
7. Ehrgott, Patrick 2009 GMS Eggenstein 00:54,91
8. Naghiu, Marco 2009 Europäische Schule (GS) 00:55,16

Jahrgang 2008

1. Strobel, Jan 2008 Tulla-Grundschule 00:38,34
2. Serrano Pol, Marc 2008 Europäische Schule (GS) 00:40,75
3. Wardecki, Niklas 2008 Weinbrennerschule 00:40,82
4. Oberacker, Lukas 2008 Turmbergschule Weingarten GS 00:44,75
5. Holzapfel, Elias 2008 Tulla-Grundschule 00:48,68
6. Nees, Marlon 2008 GWRS Linkenheim (GS) 00:55,66
7. Hartmann, Luis 2008 Eichendorffschule 00:56,41
8. Wee, Lukas 2008 GMS Eggenstein 00:56,59

Wettkampf 14 – 50m Kraul weiblich der Grundschulen

Jahrgang 2010

1. Sebök, Sara 2010 Europäische Schule (GS) 00:55,47
2. Jurkiewicz, Julia 2010 Tulla-Grundschule 01:10,37
3. Wagner, Maren 2010 GWRS Linkenheim (GS) 01:30,72

Jahrgang 2009

1. Helget, Mira 2009 Tulla-Grundschule 00:34,54
2. Schweikert, Anne 2009 Grundschule Grünwinkel 00:39,44
3. Malmbeck, Tilda 2009 Europäische Schule (GS) 00:39,97
4. Thome, Selma 2009 Schloss-Schule Durlach 00:45,25
5. Al Massri, Johanna 2009 Schloss-Schule Durlach 00:49,44
6. Fischer, Zoey 2009 Turmbergschule Weingarten GS 00:51,94
7. Beckmann, Filipa 2009 Tulla-Grundschule 00:53,03
8. Gescher, Frieda 2009 Weinbrennerschule 00:53,25

Jahrgang 2008

1. Kretschmar, Eliana 2008 Schloss-Schule Durlach 00:43,22
2. Sobiesiak, Ronja 2008 Tulla-Grundschule 00:51,28
3. Mätz, Liv 2008 Turmbergschule Weingarten GS 00:53,68
4. Simakova, Kira 2008 Tulla-Grundschule 00:56,55
5. Cayoglu, Narin 2008 GWRS Linkenheim (GS) 00:56,66
6. Stäblein, Eva 2008 Schloss-Schule Durlach 01:00,97
7. Jahraus, Emma 2008 GWRS Linkenheim (GS) 01:08,22
8. Kässinger, Ida 2008 Grundschule Söllingen 01:11,82

Wettkampf 15 – 8x50m Freistil mixed der Grundschulen

Offene Wertung

1. Mannschaft, 1. (X) 2009 Schloss-Schule Durlach 06:53,28
2. Mannschaft, 1. (X) 2010 Tulla-Grundschule 06:59,59
3. Mannschaft, 1. (X) 2009 Europäische Schule (GS) 07:08,35
4. Mannschaft, 1. (X) 2009 Turmbergschule Weingarten GS 08:07,37
5. Mannschaft, 1. (X) 2009 Eichendorffschule 08:23,72
6. Mannschaft, 1. (X) 2009 Grundschule Söllingen 08:50,18
7. Mannschaft, 1. (X) 2010 Weinbrennerschule 09:04,59
8. Mannschaft, 2. (X) 2008 GWRS Linkenheim (GS) 09:24,75

Wettkämpfe der SBBZ

Wettkampf 1 – 50m Brust männlich der SBBZ

Jahrgang 2010

1. App, Tino 2010 Schule am Turmberg 01:31,13

Jahrgang 2009

1. Penner, Denis 2009 Aloys-Henhöfer-Schule 01:19,75
2. Burchardt, Leander 2009 Aloys-Henhöfer-Schule 01:22,50
3. Kraus, Yanek 2009 Vogesenschule 01:24,41
4. Schneider, Jimmy 2009 Schule am Turmberg 01:25,13
5. Meyer, Matthis 2009 Vogesenschule 01:53,87

Jahrgang 2008

1. Sari, Rozan 2008 Aloys-Henhöfer-Schule 01:09,00
2. Ringwald, Dennis 2008 Schule am Turmberg 01:10,97
3. Sporer, Justin 2008 Lidellschule 01:11,97
4. Da Silva, Noni 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:12,94
5. Dziuron, Justin 2008 Schule am Turmberg 01:21,47
6. Kovarthanan, Sandoz 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:22,59
7. Thoß, Nevio 2008 Vogesenschule 01:22,91
8. Tobias, Luca 2008 Schule am Turmberg 01:24,03

Jahrgang 2007

1. Parisi, Nevio 2007 Schule am Turmberg 01:08,28
2. Hui, TimLai 2007 Lidellschule 01:10,04
3. Beuchle, Tim 2007 Aloys-Henhöfer-Schule 01:37,25

Jahrgang 2006

1. Duffy, Brayn 2006 Lidellschule 01:12,18
2. Schmitt, Fabius 2006 Schule am Turmberg 01:18,78
3. Pachter, Enrico 2006 Schule am Turmberg 01:19,56
4. Weber, Tim 2006 Schule am Turmberg 01:26,22
5. Hoffmann, Jona 2006 Aloys-Henhöfer-Schule 01:26,97
6. Neistel, Henry 2006 Schule am Turmberg 01:29,28
7. Röwer, Lale 2006 Aloys-Henhöfer-Schule 01:43,62
8. Schmitt, Leon 2006 Schule am Turmberg 02:03,50

Wettkampf 2 – 50m Brust weiblich der SBBZ

Jahrgang 2010

1. Winkelmann, Samantha 2010 Hebelschule Rheinstetten 01:46,11

Jahrgang 2009

1. Musolini, Aurora 2009 Lidellschule 01:36,09
2. Eichner, Selinsa 2009 Lidellschule 01:37,77
3. Diosi, Jacqueline 2009 Hebelschule Rheinstetten 01:43,37
4. Yildrim, Melda 2009 Lidellschule 01:50,66
5. Prodan, Selina 2009 Schule am Turmberg 02:40,16

Jahrgang 2008

1. Rihm, Janine 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:03,28
2. Groeger, Leonie 2008 Lidellschule 01:24,87
3. Bozovic, Anastasija 2008 Aloys-Henhöfer-Schule 01:28,72
4. Plangl, Johanna 2008 Aloys-Henhöfer-Schule 01:29,41
5. Kovacs, Alessia 2008 Vogesenschule 01:32,50
6. Reinhold, Lea 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:56,68

Jahrgang 2007

1. Taylor-Mosch, Poppy 2007 Aloys-Henhöfer-Schule 01:13,82
2. Eickenberg, Lia 2007 Vogesenschule 01:26,68
3. Pikayeva, Yasmina 2007 Hebelschule Rheinstetten 01:50,82
4. Rollo, Alessia 2007 Lidellschule 01:51,37
5. Mehmeti, Elina 2007 Schule am Turmberg 02:09,75

Jahrgang 2006

1. Vogelsang, Kimberly 2006 Vogesenschule 01:00,53
2. Stramm, Kimberly 2006 Schule am Turmberg 01:06,56
3. Dzcieciol, Angelina 2006 Vogesenschule 01:07,66
4. Menningen, Sofie 2006 Schule am Turmberg 01:12,06
5. Wilser, Marlene 2006 Aloys-Henhöfer-Schule 01:21,63
6. Künstler, Sophia 2006 Schule am Turmberg 01:31,03
7. Kronewett, Kimberly 2006 Schule am Turmberg 01:34,22

Wettkampf 3 – 50m Freistil männlich der SBBZ

Jahrgang 2010

1. App, Tino 2010 Schule am Turmberg 01:30,09

Jahrgang 2009

1. Penner, Denis 2009 Aloys-Henhöfer-Schule 01:19,06
2. Burchardt, Leander 2009 Aloys-Henhöfer-Schule 01:25,28
3. Schneider, Jimmy 2009 Schule am Turmberg 01:39,68

Jahrgang 2008

1. Ringwald, Dennis 2008 Schule am Turmberg 00:55,77
2. Sporer, Justin 2008 Lidellschule 01:10,87
3. Sari, Rozan 2008 Aloys-Henhöfer-Schule 01:12,18
4. Da Silva, Noni 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:18,82
5. Merdanovic, Adnan 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:22,18
6. Kovarthanan, Sandoz 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:25,59
7. Tobias, Luca 2008 Schule am Turmberg 01:26,70
8. Dziuron, Justin 2008 Schule am Turmberg 01:28,79

Jahrgang 2007

1. Parisi, Nevio 2007 Schule am Turmberg 01:07,17
2. Hui, TimLai 2007 Lidellschule 01:15,59
3. Beuchle, Tim 2007 Aloys-Henhöfer-Schule 01:39,85

Jahrgang 2006

1. Duffy, Brayn 2006 Lidellschule 00:50,59
2. Weber, Tim 2006 Schule am Turmberg 00:53,16
3. Pachter, Enrico 2006 Schule am Turmberg 01:02,41
4. Wagner, Leon 2006 Lidellschule 01:17,06
5. Neistel, Henry 2006 Schule am Turmberg 01:18,63
6. Hoffmann, Jona 2006 Aloys-Henhöfer-Schule 01:22,18
7. Schmitt, Fabius 2006 Schule am Turmberg 01:24,97
8. Röwer, Lale 2006 Aloys-Henhöfer-Schule 01:45,06

Wettkampf 4 – 50m Freistil weiblich der SBBZ

Jahrgang 2010

1. Winkelmann, Samantha 2010 Hebelschule Rheinstetten 01:46,02

Jahrgang 2009

1. Musolini, Aurora 2009 Lidellschule 01:36,30
2. Diosi, Jacqueline 2009 Hebelschule Rheinstetten 01:37,78
3. Eichner, Selinsa 2009 Lidellschule 01:51,91
4. Yildrim, Melda 2009 Lidellschule 01:53,13
5. Prodan, Selina 2009 Schule am Turmberg 02:31,41

Jahrgang 2008

1. Rihm, Janine 2008 Hebelschule Rheinstetten 01:05,68
2. Groeger, Leonie 2008 Lidellschule 01:28,63
3. Bozovic, Anastasija 2008 Aloys-Henhöfer-Schule 01:29,50
4. Plangl, Johanna 2008 Aloys-Henhöfer-Schule 01:38,33
5. Reinhold, Lea 2008 Hebelschule Rheinstetten 02:12,66

Jahrgang 2007

1. Taylor-Mosch, Poppy 2007 Aloys-Henhöfer-Schule 01:19,82
2. Pikayeva, Yasmina 2007 Hebelschule Rheinstetten 02:01,09
3. Mehmeti, Elina 2007 Schule am Turmberg 02:04,35
4. Rollo, Alessia 2007 Lidellschule 02:07,44

Jahrgang 2006

1. Stramm, Kimberly 2006 Schule am Turmberg 01:07,35
2. Menningen, Sofie 2006 Schule am Turmberg 01:13,91
3. Wilser, Marlene 2006 Aloys-Henhöfer-Schule 01:22,28
4. Kronewett, Kimberly 2006 Schule am Turmberg 01:32,59
5. Künstler, Sophia 2006 Schule am Turmberg 01:38,91